Готовы ли вкладывать не малые суммы в ремонт квартиры? Сотни тысяч рублей.

Александра Ютина Ученик (10), закрыт 4 года назад
200-500 тысяч и больше.
К примеру вы купили квартиру не убитую, но ремонт старый?
Или предпочитаете просто обновить квартиру, сделать недорогой косметический и желательно своими силами,
силами знакомых или тех кто не дорого может помочь, подлатать, подштопать так сказать тысяч на 100 и меньше
Лучший ответ
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185480) 4 года назад
Смотря какая потребность в деньгах. Если все необходимое есть, тогда что с этими деньгами ещё делать? Пирамиды из них собирать?
Остальные ответы
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 4 года назад
Когда бригада рабочих понимает, что у тебя есть деньги, тогда начинают вытягивать из тебя как можно большую сумму.
Наталья Искусственный Интеллект (192416) 4 года назад
Ремонт квартиры, в которой сейчас живём, обошёлся в четверть ее стоимости: меняли трубы, плитку, делали новую проводку и т. д. Она не была совсем уж "убита", но ремонт старый. В квартире сына обошлись "малой кровью"- там хозяева были молодцы, квартира-конфетка, мы только обои поменяли, и всё.
Ромашка Полевая Просветленный (44105) 4 года назад
200 у нас только санузел стоил... На ремонт ушло 1, 4 млн.... ну а че поделать, хочется жить в нормальных условиях
Жанна Корабут Просветленный (24964) 4 года назад
смотря что значит - не убитая. Окна-двери-трубы поменять, кондиционер установить - уже дорого выйдет, но купить все самое дорогое, что бы потом всем хвастаться - это не мое
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Кондиционер это не ремонт, а бытовая техника
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Если окна,, двери, трубы не поменяны это можно сказать убитая
Изя в Пизе Мыслитель (8212) 4 года назад
ну мы в свою кв-ру 50 летней давности 100++р. ввалили
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168673) 4 года назад
Уже вложила- кухня, коридор и туалет с ванной- тыщ 500, не меньше.
Valge Naine Искусственный Интеллект (313951) 4 года назад
Всё, что возможно - своими силами.
Но на качестве материалов не экономлю, чревато...
Лев Просветленный (32003) 4 года назад
Всё зависит от потребностей конкретного человека или семьи, чувство безопасности в своём жилье, в том что им необходимо, какие материалы будут использоваться и конечно от финансовых возможностей на осуществление этих задач. Я большую часть работ производил сам, но ремонт обошёлся в 45% от стоимости жилья, при том, что это новая квартира.
СМУ-95 Просветленный (20121) 4 года назад
А ты можешь дать совет как за меньшие деньги сделать приличный ремонт?
Антон Степной Искусственный Интеллект (227925) 4 года назад
Нет. Если ремонт-только косметический.
Александр Орешко Оракул (67976) 4 года назад
Ну, если сейчас у нас поменять окна и систему отопления, плитку в ванной, проводку и косметику в двух комнатах, чтобы квартира стала хоть отдаленно приличной - как раз тыщ двести-триста уйдет, если самому помогать.
Но я оттягиваю это как могу, за двести тыщ я лучше новую баню в деревне закажу ). И так уже почти сотню на забор истратил.
666 b Ученик (102) 4 года назад
знаете у меня практически нет времени не то что на ремонт но даже на отдых поэтому когда я купил квартиру то обратился в компанию https://remont-one.ru/uslugi/ и заплатил им 230 т р за ремонт
Kino Kino Ученик (124) 4 года назад
Нет, никогда не понимала зачем такие траты.
MR-Group Директор строительной фирмы "Мастера Ремонта 54" 4 года назад
Хочешь жить красиво и современно, делай капитальный ремонт