Стоит ли переезжать в Калининград?

Здравствуйте, кто живет или жил в Калининграде, расскажите реальные проблемы с которыми сталкивались и рекомендовали бы вы Калининград для переезда на ПМЖ?
В планах с молодым человеком переезд. Встал острый вопрос о месте переезда. С детства мечтала переехать в Калининград, была там 2 раза, правда в 13-14 лет (сейчас же мне 20). Город очень понравился своей архитектурой и климатом. Но в силу возраста это для меня была лишь красивая картинка. Сейчас же я думаю, а стоит ли? Почти ничего не знаю о городе.. кто-то расхваливает, а кто то говорит о ужасной экологии и маленькой зарплате..

Это где

я живу в Калининграде, нормальный город, наличие проблем, как и в остальной РОссии

Прекрасный город (если Прибалтику имеем ввиду) Жил пару лет около Юж. вокзала. Есть одно но для молодежи и без образования делать там _нех_ ))

Да. Обычный Российский городок

Дык, это смотря откуда переезжать! Одно дело из мегаполиса в маленький по сравнению с ним городок, другое -- из районного Урюпинска в областной центр.