Влияет ли как-то порванная гофро-труба на мощность автомобиля?
Если речь про трубу на впуске, которая у тебя в следующем вопросе, то влияет и весьма сильно. Воздух который через дыру заходит не учтён, т. к. через ДМРВ не прошёл, поэтому смесь будет бедная, соответственно мощность меньше, расход больше, могут клапана выпускные прогореть.
Если бы стоял дад (датчик абсолютного давления) то никак не повлияло бы, а вот если стоит дмрв то повлияет, будет подсос лишнего (неучтённого) воздуха мимо дмрв
воздух неучтенный идет
мозги эбу готовит не правильную смесь
Да, особенно зимой...
Какая гофра? Стальная гофра на выпуске мало вероятно что влияет, если только совсем не отвалилась. В этом случае если у тебя карбюратор или инжектор без лямды установленной за гофрой - мощьность может и немного возрасти из за снижения сопротивления на выпуске, но буквально на грани погрешности измерений. Если после гофры стоит лямда, то при полностью порванной гофре лямда будет давать повышенное содержание кислорода и мозги дадут команду на переобогащение смеси. В зависимости от степени переобогащения может быть как и прибавка мощности так и её потеря. Если порвана резиновая (пластиковая) гофра от воздушного фильтра к дроссельной заслонке, то опят же зависит от того где на твоей машине стоит датчик расхода воздуха. Если воздух будет подсасываться после датчика, то будет обедненная смесь и снижение мощности.