Зачем с каждой новой вкладкой предлагают загрузить Атом?

•๖ۣۣۜАñữťkằ• Оракул (56793), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175520) 4 года назад
Читайте в ПС, 3.4 ( https://help.mail.ru/otvety-help/agreement ):
"Пользователь и Компании соглашаются с тем, что Администрация
вправе размещать на страницах, содержащих Материалы Пользователя,
в том числе действующего от имени Компании, рекламные баннеры,
объявления, а также иную информацию по своему усмотрению".

Установку браузера Atom всем предлагают,
на рекламе зарабатывают деньги.

Поясню на счёт браузера Atom .
Mail.Ru выпустила новый браузер Atom с акцентом
на «безопасность и приватность».
Как и «Амиго», новый браузер Atom создан на базе Chromium.
В июле 2018 года Mail.Ru Group прекратил разработку и продвижение
браузера «Амиго». В холдинге объяснили, что бренд вызывал негативную
оценку у пользователей из-за «серого» продвижения, которое использовали
недобросовестные партнёры.
Однако крупнейшая интернет-компания России не могла остаться
без своего браузера. Поэтому разработчиков просто перевели с одного
проекта на другой — и сделали ребрендинг.
Главными особенностями Atom разработчики считают скорость,
безопасность и приватность.
Подробности об этом здесь:
https://habr.com/ru/post/439008/
__________

А uBlock Origin убирает верхнюю панель рекламы Atom:
https://otvet.mail.ru/answer/1939496341
Остальные ответы
Shurovik Искусственный Интеллект (695290) 4 года назад
Потому что надо пропихивать свое г-но. Как говорится, хозяин - барин. Я уже научился не замечать эту строку.