Дым из барабана стиральной машины

При отжиме возник запах жженой резины, машину отключил. Открыл барабан-оттуда пошел белый дым и запах гари.
Тэн целый, прозвонил, следов накипи нет. Ремень на вид целый.
Что может быть в моей ситуации? Стоит-ли снова запустить машинку без отжима для проверки электроники? Или всё-таки дело в ремне ?
С Уважением.

Песец подшипнику барабана, сальник задымился от перегревшегося подшипника.

На дверце резиновое уплотнение. Может барабан об неё трется.

Как написали выше - сальник. Барабан герметичный, от ремня/мотора и прочих агрегатов дым внутрь барабана попасть не может.

Резиновая манжета слетела с обечайки бака, барабан трет ее до дырки, вот и горит....

в моём случае - металлическое кольцо, наверное из кармана (прим 3 см), попало во внутреннюю складку резинового уплотнителя загрузочного люка. тёрло по резине, вращаемое барабаном при отжиме. найдено в самой нижней точке складки. весь ремонт - отмыть намыленой мочалкой нагар внутри складки и запустить короткий цикл стирки без белья.