Неполное удвоение почки

Ярослав Профи (902), на голосовании 4 года назад
Добрый день, пожалуйста подскажите врождённое неполное удвоение почки это считается хронической болезнью или же просто особенность организма?
Голосование за лучший ответ
Andrey Andrey Мыслитель (7750) 4 года назад
Особенность организма (аномалия) -это не болезнь, но здесь больше риска заболеваний почек
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411613) 4 года назад
Если почки работают хорошо, то это особенность развития. Но это бывает редко, обычно есть нарушение функции почек. Сделайте нефросцинтиграфию - там будет видно.
Источник: хирург
**Галина ** Искусственный Интеллект (240992) 4 года назад
Особенность. У меня такая же... оказалась... ничего не значит.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 4 года назад
Это врождённый порок развития органа, постоянно нарушающий уродинамику... поэтому по патологическим последствиям может рассматриваться наравне с наличием хронического заболевания.
Лиана Искусственный Интеллект (140603) 4 года назад
Такая аномалия, как удвоение почки зачастую относится к врожденным патологиям и развивается еще в период внутриутробного развития плода.. Патология может поражать левую или правую почку, но в 10% случаях удваиваются органы с обеих сторон. И такое состояние повышает риск развития патологий мочевыделительной системы, что грозит развитием заболеваний лоханочной системы..
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396978) 4 года назад
Врождённая есть врождённая - с рождения.