Камера и объектив. Бюджет около 80т. р. Посоветуйте

Интеграция Мебели Ученик (28), закрыт 4 года назад
Снимать по большей части семейные фото и видео на отдыхе
Лучший ответ
Соловей Оракул (71239) 4 года назад
Фудж х-т30 в комплекте с 18-55/2,8-4 и ещё останется. А на вторичном рынке можно найти с пробегом прошлый-позапрошлый флагман от кенон/никон/сони/пентакс.
https://m.youtube.com/watch?v=WklBSdhZq_4
Остальные ответы
Mikhail Pirogov Гуру (3752) 4 года назад
из НЕ новинок без задранных цен скорее бы выбрал классику
E3 (осень 2017)
https://www.dpreview.com/reviews/fujifilm-x-e3-review/6

как и в случае с ХТ30 имеем 4К и такой же объектив!

если понимаем что нужно сначала видео, а уже затем фото
скорее всего G80 + оптика

если лень тащить с собой зум в виде FZ1000 тогда скорее новую LX100 II

аналог от Сони из серии "всегда с собой" стоит под 90, зато предыдущая RX100 V как раз выдается примерно за 65000

быстрая и не крупная?

Sony A6400 - как раз за 83000 в стоке (с обычной линзой) уже в Эльдо и Мвидио
https://www.dpreview.com/reviews/sony-a6400-review/9

"Family and social photography, fast action and sports, world travelers and anyone looking for the best autofocus bang-for-your-buck."
Михаил Полетаев Просветленный (49817) 4 года назад
Для дома-семьи гляньте на премиум-компакт Canon PowerShot G1 X MARK III.С большой матрицей, поворотный экран, зум объектив. Все как у зеркалок с большими объективами, но в компактном исполнении.
Никита Никитин Ученик (219) 4 года назад
Отвечу так, самый лучший компромисс, это Panasonic G7
Борис К Оракул (56581) 4 года назад
Либо Фуджи Х-Т30, либо Canon D80 вообще.
У первого конечно картинка более "накрашенная", а второй хоть и не очень новый, но цвета дает вполне себе сочные, более натуральные, чем у того же Фуджи.
Никита НикитинУченик (219) 4 года назад
весьма странные у вас рассуждения про эти камеры, при наличии фоторедакторов, качество цветопередачи отходит в сторону. да и сами цвета совсем не главные плюсы вышеперечисленных камер... да и стекла вносят свои коррективы... но это уже другая история
Владимир Пыков Просветленный (48304) 4 года назад
Lumix lx100 mk2, sony rx100 mk3-6, fujifilm xt30+xf18-55 f-2.8-4, lumix fz1000
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 4 года назад
Для семейных фото и видео на отдыхе нет никакого смысла в покупке системной камеры.
В зависимости от темперамента, выберете либо один из топовых компактов Panasonic LX100, Sony RX100 IV, Canon G5X Mark II, либо хороший тревелзум, лучшие в этой категории Panasonic FZ1000 и Sony RX10 II или III
Alexander L Мастер (1154) 4 года назад
Нужна ли пыле защита? Один объектив на всё хватит?
Ванька Руськов Мудрец (16911) 4 года назад
кенон 80Д + сигма 17-70 comtemporary