При монтаже видео лагает Premiere Pro

Alexander KHaritonashvili Ученик (163), закрыт 4 года назад
Всем доброго времени суток! У меня комп intel i7 4770 4 или 8 ядер точно не помню, 16 гб озу, гтх 1050ti 4гб, ссд 500гб, Ж. Д. 4 тб, по ощущениям премиер использует максимум 50% во время работы... параллельно могу играть без проблем... формат H.264 чаще всего использую 1920/1080... Работаю с видосом, режу... клею... потом добавил туда другое (уже готовое промо видео) что бы от туда вырезать маленький кусочек и тут сама программа (а именно таймлайн зависает) частично начинает тупить (не комп и не видеокарта... а именно премиер ) убираю видео, все заработало как раньше. в интернете ничего не нашел годного, может кто-то сталкивался?

Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197301) 4 года назад
во вставляемом видео какой то "тяжелый" кодек либо его параметры (частота кадров, размер кадра) не совпадают с проектом. И, кстати, Премьер часом не CC2019?
Alexander KHaritonashviliУченик (163) 4 года назад
Да верно, CC2019!
black_climber Искусственный Интеллект (197301) ...ваш комп не соответствует системным требованиям СС2019, причем самому главному - процессору. Совет - поставьте СС2018, он значительно меньше ест ресурсов.