Съёмка видео и ресурс фотокамеры

Никита Никитин Ученик (219), закрыт 4 года назад
Привет знатоки) Фотографы-видеографы, а подскажите-ка... Как влияет съёмка видео на ресурс фотокамеры?
Стоит ли связываться с покупкой б/у DSLR-аппарата, который использовали для видеосъёмки?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799544) 4 года назад
..если умеешь и знаешь, что проверять - бери смело.
Никита НикитинУченик (219) 4 года назад
ну наконец подтянулись солидные дядьки... столько лет на сайте)) приятно...
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351942) 4 года назад
никак не влияет. У зеркалок изнашивается затвор, но при съемке видео он не работает.
Если с камерой обращались бережно - износ минимален. Если внутрь попала пыль - при видеосъемке больше вероятность попадания пыли и мусора на матрицу, это будет сразу видно при съемке чистого белого листа.
Никита НикитинУченик (219) 4 года назад
деградация и перегрев матрицы?
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351942) Маловероятно
Михаил Полетаев Просветленный (49832) 4 года назад
Не влияет, можно брать. Затвор целее даже.
Никита НикитинУченик (219) 4 года назад
деградация и перегрев матрицы? как следствие появление битых пикселей...?
Михаил Полетаев Просветленный (49832) Это страшилки. При проверке можно проверить на битые-горячие пуксели. Если их нет, то камеру можно смело брать, будет служить еще многие годы.
Master Tool Гуру (4025) 4 года назад
не стоит, мног чего даже с простых сюжетов снять не сможешь.
Никита НикитинУченик (219) 4 года назад
вы о чем, милейший?)
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Не сказывается. При видеосъёмке затвор открывается в начале съёмки, закрывается в конце съёмки, т. е. по износу один непрерывный фрагмент видео = один кадр фото.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177377) 4 года назад
Собственно, съёмка видео практически на ресурс не влияет, но любая эксплуатация фотоаппарата, таже если его носят на шее для красоты, на ресурс, естественно влияет, а не аккуратная, влияет сильно. Поэтому смотрите на состояние камеры в целом, следы от ударов, влаги, разборки камеры.