Сможет ли работодатель уволить беременную на испытательном сроке или после родов?!
О беременности работ. узнал за 3 дня до декрета И если нет, то нужно ли оформлять отмену испытательного срока
прикольно! работник узнала что беременна за 3 дня до бл))))))
Испытательного срока для беременных нет.
А уволить может в двух случаях - если беременная была принята на время отсутствия основного работника и в случае ликвидации предприятия.
Испытательный срок для беременной не устанавливается. Как только беременная приносит справку о факте беременности, испытательный срок для нее прекращается независимо от времени его прохождения. Беременная считается принятой в штат и не может быть освобождена от должности по инициативе начальства вплоть до выхода из декретного отпуска. Читайте Трудовой кодекс, там много чего интересного и полезного для беременных.
нет, не сможет, кадровик все знает и вам скажет. после родов, только если срочный договор.