Здравствуйте. Ребёнок (16 лет) отправляется в путешествие за границу. Какой нужен перечень документов? РФ.

Anna M Ученик (162), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Д. Иванович Оракул (80852) 4 года назад
Все те же самые, что и взрослому, плюс нотариально заверенное разрешение от родителей на самовывоз ребёнка за границу, если он едет один. Либо доверенность на человека, который его вывозит, если он едет со взрослым, но этот взрослый не является родителем/опекуном.

Про то, что нельзя до 18, абсолютный бред =))
Сашка Максимова Мыслитель (6880) 4 года назад
а то что говорят что до 18ти нельзя это полнейший бред .