Стерилизация енотов "за" и "против"

Ирина Мыслитель (8691), закрыт 4 года назад
Вопрос не праздный у меня 2 енота обе самки один енот-полоскун живет в холле нашего дома на первом этаже в просторном вольере, который оборудован всякими лесенками, гамаками, домиком и множеством игрушек. Второй уссурийский енот, живет в свободном полете по дому, ходит в лоток, ест из общей миски с йорками и мальтезе. Вопрос о стерилизации встал из-за информации о том, что самки енота в течке становятся агрессивными, что мне совершенно не надо. Разводить их я не собираюсь, они просто мои девочки-ласкушки, агрессии не хочется. Обе молодые до года, гона еще не было. Ну и вопрос по ветеринарам, потому что страшно класть их под нож к ветеринару, который оперировал только кошек и собак. Владельцы енотов поделитесь информацией.
Лучший ответ
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109386) 4 года назад
Я не думаю, что хирургия енота как-то отличается от собачье-кошачьей.
Тут вряд ли найдутся опытные владельцы енотов, поэтому все же советую задать этот вопрос на профильных ресурсах.
ИринаМыслитель (8691) 4 года назад
Анатомия очень от кошек/собак отличается, отсюда и вопрос. Вет который умеет стерилизовать только кошек и собак не подойдет, а вот по экзотам пока не могу найти.
Остальные ответы
A.D Искусственный Интеллект (102487) 4 года назад
Против
ИринаМыслитель (8691) 4 года назад
Против почему? Если против кастрации в целом то вопросов больше нет.