Синдром одомашнивания у животных, почему он существует у диких животных, рыб, и прочих ?

katastrofa02 Гуру (4642), закрыт 4 года назад
Из-за чего такой синдром существует - понятно, генетически передаваемые отклонения, и можно понять почему он есть у живности которую одомашнили сотни поколений назад, но по какой причине он существует у рыб, волков, и прочей живности которая никогда и не была одомашнена до этого ?
Лучший ответ
Оч чёрная кошка Высший разум (419035) 4 года назад
У волков его как раз нет. Кто кого одомашнил в случае с кошками вообще не понятно. похоже это они нас приручили))))
katastrofa02Гуру (4642) 4 года назад
У волков как-раз и есть отклонения передаваемые генетически при одомашнивании.
Оч чёрная кошка Высший разум (419035) Оно крайне редко встречается у волков! Иначе не было бы такой проблемой вывести волков поддающихся дрессуре или волкособов пригодных к жизни с человеком.
Остальные ответы
Сэйп Моен Мудрец (15960) 4 года назад
у них есть разум
katastrofa02Гуру (4642) 4 года назад
У кого ?
Сэйп Моен Мудрец (15960) у всех живых существ
монголокацапПросветленный (22743) 4 года назад
но он, разум, напрочь отсутствует у автора вопроса, автор вопроса классическая тупая ...с ушами.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267826) 4 года назад
Так отбор же.
katastrofa02Гуру (4642) 4 года назад
Каким образом это связанно? каким образом отбор создаёт отклонения в генах передаваемые по наследству из-за одомашнивания рыбы, волков, их потомков, и прочей живности которая никогда до этого не была одомашнена ?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267826) Отклонения создаёт природа мутациями. А отбор ведётся условиями жизни и, пусть даже несознательно, людьми.
монголокацап Просветленный (22743) 4 года назад
А волки то как раз прекрасно приручаются, и ни когда не охотятся на человека, потому то и были одомашнены в первую очередь. Вот потому то они и не исчезают, а живут рядом с человеком.
katastrofa02Гуру (4642) 4 года назад
Волки не связанны с собаками, собаки были отдельным видом который распространился а гены волков в их потомках - получены только после того как собак одомашнили, собаки это не одомашненные волки.
монголокацап Просветленный (22743) Эк тебя прёт то, понятно классическая тп.
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 4 года назад
Чего спросить то хотели ?
katastrofa02Гуру (4642) 4 года назад
Вы смотрите на вопрос закрытыми глазами ?
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) Кроме произвольного набора "умных слов"- даже в очках- ничего не вижу. Вы уж извините... Если можно, проще. Суть. Спасибо.
Алина Домашняя Профи (612) 4 года назад
Потому что рядом с человеком комфортно. Не надо добывать еду, всегда тепло и сухо. Ещё и за ушком почешут.
katastrofa02Гуру (4642) 4 года назад
А как это связанно с рыбами ?
Алина Домашняя Профи (612) Рыбам так же не приходится напрягаться в поисках еды, укрытии от хищников и вообще думать о выживании.