Есть ли здесь люди, жевавшие гудрон вместо жевательной резинки?

Урфин Джус Просветленный (35130), закрыт 4 года назад
Вспоминаю, а ведь он был довольно неплох на вкус, лучше чем некоторая сегодняшняя еда.
Лучший ответ
Остальные ответы
Потолковый Лампонюх Мудрец (12907) 4 года назад
Канеш. Ещё жувку из зубной пасты делать пытались
АК-47 Высший разум (166722) 4 года назад
Мне больше нравилась смола из бабушкиной вишни
Ее даже съедать можно было
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220689) 4 года назад
это не смола, это камедь
Облако Мой мир Мастер (1831) 4 года назад
Заливал сегодня крышу битумом. Пойду откушу, попробую)
Svetlanka Искусственный Интеллект (983509) 4 года назад
Было дело в детстве... а еще лыжную мазь жевали (((
Урфин ДжусПросветленный (35130) 4 года назад
Лыжную мазь?!!! Я с Териберки, все детство на лыжах. Она же воняет! И это просто парафин. Она вообще жевалась?
Svetlanka Искусственный Интеллект (983509) Хрен его знает, покупали в магазине спорт, в металлической баночке была, вроде не воняла тогда))
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220689) 4 года назад
было дело.
а ещё в деревнях, близких к борам. варили смолку жевательную из живицы
Александр ИвановОракул (91052) 4 года назад
Живица вообще деликатес....
Fools Die Просветленный (48524) 4 года назад
В Сибири жуют (и даже продают) так называемую "серу" для жевания. По-моему, это что-то типа смолы лиственницы. Я дивился этому в 1999 году в городе Саянске.
. Просветленный (47444) 4 года назад
Жевали гудрон, ели смолу вишнёвую и сливовую и даже в поле чистили колосья, зернышки очищали (не помню толи рожь, толи пшеницу) и долго жевали, периодически сплёвывая, до состояния "жувачки")
Урфин ДжусПросветленный (35130) 4 года назад
Клейковина из пшеницы в качестве жевательной резинки - такого не слышал. Но я с севера, у нас нихрена вообще не растет. Кроме гудрона :)
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
А мы в амбары в деревнях бегали за этим, научили-ж деревенские пацанята))
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Было дело, на крышу даже четырехэтажки залезали)) пачками таскали
Урфин ДжусПросветленный (35130) 4 года назад
У нас гудрон был в таких больших, с бочку размером упаковках, замотанных бумагой.
Катя Старостина Просветленный (21243) 4 года назад
а мы еще пробочки из под одеколона папиного жевали. Там в крышечках такие пластиковые прокладочки были вот мы их выковыривали и жевали. пожуёшь часик и она вид имела как жвачка беленькая только не тянулась так, но была мягкая. У нас все смолу жевали, но я не могла как то она мне не вкусная совсем была, всегда плеваться хотелось)))
Урфин ДжусПросветленный (35130) 4 года назад
Мне рассказывали про такое в детстве :) Но я не рискнул.
Катя Старостина Просветленный (21243) было вкусно, по крайней мере не черная смола, смолу я вообще то с детства боюсь что ли? Маленькие были совсем. во дворе играли, смотрю черт бежит и не человеческим голосом орет. мы вся малышня в рассыпную по домам. Оказалось что мужик упал к горячее корыто со смолой, домой добежал и умер. Страх был господень. Ну вот с того времени как смолу вижу мурашки по коже
Юлия Мечникова Гуру (4208) 4 года назад
да!
Я бы хотела сказать о качестве и его безопасности, смотрите сколько жевали и никто не пишет, что отравился.
Сейчас едв вреднее советского гудрона.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132758) 4 года назад
Даже поноса не было!
Артем Ангелов Оракул (63988) 4 года назад
Я не ел, незнаю почему, смолу от ствола сливы было