Как настроить фотоаппарат canon 1100 помогите пожалуйста

Вера Ниыедова Ученик (5), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) 4 года назад
Диск выбора режимов поставить на зелёный квадратик, переключатель AF/MF поставить на AF, и больше ничего не трогать.

Если не помогло, то принять решение, что делать дальше: читать инструкцию или продать зеркалку и снимать на айфончик.
Остальные ответы
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118435) 4 года назад
А какой объектив?
Пока не научились настраивать снимайте с автоматическим балансом белого в RAW в режиме Av и потом в конвертере DPP редактируйте.
Если объектив китовый 18-55 на первых порах диафрагму можно даже открывать на всю, потом освоите.
ISO в зависимости от освещённости в солнечную погоду 100, в пасмурную 400-800, в помещении 800-1600
зелёный квадратик я бы не рекомендовал, как минимум он будет включать вспышку где попало.
У меня кстати есть 1100, если какие вопросы будут. Он у меня уже очень давно, скоро будет год как я его купил
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
))) давно, очень... Почти год...
А сколько вы им снимали? Т. е. чисто рабочего времени сколько?
И с исо вы загнули, хотя по вашему это нормально, пофиг на шум.
Вера НиыедоваУченик (5) 4 года назад
Я разобралась немного, но когда фоткает оно не фокусирует т. е. раз через раз, что нужно сделать?
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118435) мутноватое изображение может быть не из-за фокусировки, а из-за резкости. попробуйте использовать стиль "точное" и в нём прибавить резкость на 3. по фокусировке: попробуйте поставить режим фокусировки one shot, он оптимален для неподвижных и медленно движущихся объектов. но вообще вроде бы у всех таких аппаратов бывают проблемы с точностью фокусировки в условиях слабого освещения отличных от белого цвета. если включите режим LV (использование ЖК экрана) то фокусировка будет точнее, но медленная самая точная фокусировка с ручным автофокусом, на объективе надо переключатель установить в положение MF, включить LV увеличить изображение верхней правой кнопкой и фокусироваться вручную. это хорошо при съёмке неподвижных объектов, в том числе студийных портретов самая точная фокусировка - ручная
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 4 года назад
На что настроить? Настройки зависят от условий и целей съёмки. Если нет опыта и знаний, снимайте в автоматическом режиме.
Михаил Полетаев Просветленный (49787) 4 года назад
Автоматика все сделает сама, не надо ей мешать.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177228) 4 года назад
Фотоаппарат, нельзя настроить, им надо научиться управлять, то есть понять, какие параметры и как в нем нужно менять в зависимости от ситуации. Для этого надо читать книги по сновам фотографии, например "Цифровая фотография для Чайников" и обязательно инструкцию к фотоаппарату. Пока такие знания у Вас отсутствуют, то единственный разумный вариант включить "автопилот", то есть поставить диск режимов на зелёное и включить автофокус.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
прорвало помойный шланг слива у завода "фотографов"?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340012) 4 года назад
выучи экспотройки и научишься настраивать камеру
dulinn Просветленный (38341) 4 года назад
Читай инструкцию, там все есть
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 4 года назад
Ну, гитару я настраиваю либо посредством тюнера, либо программы "Tuneit", а вот как фот настроить, чесслово, не знаю. Тут для каждого случая свои настройки и это нужно изучать, нарабатывать опыт, чтобы в последствии пользоваться в любой ситуации.
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 4 года назад
Он продаётся ужО настроенный, выставляйте что вам нужно для съёмки и снимайте (если не знаете азов фотографии- снимайте в автоматическом режиме "зелёный квадратик").
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
любую камеру можно настроить по инструкции
для 1100д она есть на официальном сайте кенон
более того там есть интересные мастер-классы и всякие гайды по фотосъемке в открытом доступе )))