Квартира была сделана на двух собственников отца и мать

Валентин Шевцов Профи (878), закрыт 4 года назад
Отец умер я прописана в другой квартире. Как лучше вступить в наследство 1матери полностью 2 дочери полностью 3 или сделать 1\2 часть отца и мать откажется в мою сторону ?
Лучший ответ
Инна Оракул (79195) 4 года назад
Пусть мать принимает наследство за мужем, оставьте ее в покое.
Lame WolfИскусственный Интеллект (355902) 4 года назад
Обычное дело ...тело не остыло ...а они уже на наследство дерутся)))
Валентин ШевцовПрофи (878) 4 года назад
Мы вместе с мамой и интересуемся, для того, чтобы в последствии оформление квартире сделать менее процентной для меня. Чтобы не было по нескольку раз переплат.
Инна Оракул (79195) Между близкими родственниками никаких переплат не будет.
Остальные ответы
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220205) 4 года назад
Квартира теперь матери, ждите когда помрёт и не огорчайте её,а то подарит государству.
Влад Горохов Просветленный (31043) 4 года назад
Трудновато Вас понять. Решайте как ходите. Долевая собственность частенько разрушает отношения. Независимо от проживания в квартире, налог и коммунальные платежи придется платить собственнику.
Валентин ШевцовПрофи (878) 4 года назад
Вопрос в том, что т. к. мать прописана в квартире с нее налог не берут, а при вступлении меня совсем все другое.
дочь - тоже близкий родственник и имеет налоговые льготы
Валерий Искусственный Интеллект (196648) 4 года назад
Разных способов принятия наследства у вас нет. Есть два - законных.
1) Половина квартиры уже принадлежит матери, В наследственную массу входит только вторая половина. Если родителей отца уже нет, то эта половина делится между вами. То есть матери будет принадлежать три четверти, вами - одна четвертая часть квартиры.
2) Вы можете отказаться от наследства, тогда вся квартира будет принадлежать матери,
Это при условии, что квартира была в собственности родителей.
Хатор Египетская Знаток (300) 4 года назад
Вы можете принять наследство пополам с мамой, можете отказаться от принятия и мама станет единственным собственником квартиры. Разницы никакой. Когда не станет мамы, вы - наследница по закону. Вот только если не произойдет непредвиденной истории, в результате которой мама завещает квартиру третьему лицу. К сожалению такие случаи бывают.