Собака сильно скулит, когда видит других собак. Что делать?

Polina Kot Ученик (211), закрыт 1 год назад
Моей собаке 8 лет, девочка маленькой породы, з года назад взяла её с улицы, на ней был укус от другой собаки.
Когда я с ней гуляю и вдруг на горизонте идёт собака, то моя начинает скулить вопить на всю улицу, а когда собака подходит ближе, моя сразу гавкает и неважно большая это собака или маленькая, исход один. А самое главное, что некоторых собак она принимает, то есть обнюхивает и бегает скулит за собакой. И я не понимаю как от этого избавиться, подскажите пожалуйста1
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (261912) 4 года назад
Трудно сказать, не видя собаки. Скорее всего два варианта-или вопит от возбуждения, потому что хочет пообщаться, или от страха. Размер для собак значения не имеет, они не воспринимают себя маленькими/большими. В любом случае одно лекарство-отработка послушки. Когда собака занята выполнением команды, ей не до встречных собак. Собака взрослая, конечно, но попробовать стоит.
Остальные ответы
Дмитрий Мыслитель (7598) 4 года назад
Надо секас
Polina KotУченик (211) 4 года назад
Когда кобели её нюхают, она начинает убегать и поджимать хвост
цвет настроения Искусственный Интеллект (173113) 4 года назад
У неё не было общения с другими собаками, а ей это нужно. Надо отпускать побегать, пусть нюхают друг друга, играют. Но только выбирать по весовой категории, таких же маленьких.. и желательно - противоположного пола.
Ира Искусственный Интеллект (294289) 4 года назад
мой пёсик тоже скулит, когда видит вдалеке собаку. и рвётся к ней. и на даче, когда у забора бегает соседская собачка, мой скулит и хочет к ней через забор. просто общается так.
Мила Волкова Ученик (192) 4 года назад
В таком случае, лучше обратиться к кинологу, сами вы можете только ухудшить ситуацию
Антонина Самарская Мудрец (15527) 4 года назад
Есть такие специалисты как зоопсихологи. Можно вызвать его на дом, чтобы он оценил поведение собаки и дал рекомендации по коррекции поведения. В некоторых случаях дополнительно назначаются препараты, снижающие тревожность.