Частичное расхождение шва у кошки

Дарья Сурудина Знаток (357), закрыт 4 года назад
Подскажите, пожалуйста, как быть. Кошку прооперировали сегодня в 18, через 2 часа начала отходить от наркоза, сняла попону!!! И край шва разошёлся. Очень много крови, прям сочится попона намокла, кошка активничает и плачет. Как быть? В ветклинику не смогу отвезти, тк годовалого ребёнка одного не оставлю. Как помочь на месте??
Дополнен 4 года назад
Дозвонилась до врача! Сказал что нужно сделать, я ему объяснила что именно и как. Сказал не паниковать и дал инструкции.
Лучший ответ
Оч чёрная кошка Высший разум (418532) 4 года назад
Если возможно вызовите вета на дом!
Остальные ответы
Кошмарик Весенний Мастер (1059) 4 года назад
А на такси нельзя? Сами вы никак. Кошка кровью истечет и сдохнет.
Мила Волкова Ученик (192) 4 года назад
Вы что?! Кошка же умрет от истечения крови! Если хотите чтобы кошки выжила, с ребенком в ветклиниру мигом, на счету каждая минута! Сами вы ничего не сможете сделать. Или можно ветврача на дом вызвать
Санька Просветленный (28941) 4 года назад
Ребенка в слинг, кошку в переноску и в ветклинику на такси быстро.
Таня Рубленко Мудрец (11757) 4 года назад
ну зашивать 100 % надо, так что с ребенком и кошкой в клинику, по другому никак, если совсем никак не получается попробуйте пластырем чтоли хотябы стянуть, только как его снимать потом не знаю
Ира Искусственный Интеллект (294285) 4 года назад
на месте - ветеринара на дом вызывать немедленно. объяснив ситуацию, что шов разошелся. и зачем попону снимать было??? её неделю минимум надо не снимать
Дарья СурудинаЗнаток (357) 4 года назад
Она сняла попону!! Как? Может слабо завязали в больнице. Я её вообще не трогала.
Дарья СурудинаЗнаток (357) 4 года назад
Она её разодрала! Пришлось сейчас из простой пелёнки быстро сляпать. Там шов 10 см и его конец примерно меньше сантиметра разошлись, стянула пластырем временно. Кошка ползёт, в переноске тоже. Как её зафиксировать?? Её вырвало водой, но она не пила ещё пока.
Кошмарик Весенний Мастер (1059) В переноску в тёмное место и рядом сидеть, отвлекать - гладить по голове, чесать за ушком чтоб не колбасилась. Ей очень больно, наркоз отошёл. Позвоните ветеринару, может обезбол какой посоветует. Есть гель Мелоксидил, в пасть дать надо. Он обезболивает. Может муж по пути с работы в ветаптеке купит?
Дарья СурудинаЗнаток (357) 4 года назад
Она себя лапами поколечит звдними, приходится её держать. Надо как-то зафиксировать
Ира Искусственный Интеллект (294285) ваш вопрос был задан 32 минуты назад. и до их пор ветеринар не приехал?