Как создать документ ворд или эксель прямо в мапке iMac?

Николай Алимов Ученик (159), на голосовании 4 года назад
Добрый день!
Как создавать эти документы прямо в папке или на рабочем столе не открывая программу ворд или эксель через их ярлык?
Голосование за лучший ответ
Степан Турицин Мастер (1637) 4 года назад
Нажми правой кнопкой мыши и просто кликни около создать --> выбери ворд, ексель и т. д и называй файл как твоей душе угодно
Степан ТурицинМастер (1637) 4 года назад
Если нету ворда или другого - воспользуйся статьёй
https://answers.microsoft.com/ru-ru/msoffice/forum/all/в-меню/86778bff-8516-49c4-8ce5-92a971a59c93
Abram PupkinГений (98131) 4 года назад
Стесняюсь спросить: Вы хотя бы видели (не на картинке, а настоящий) iMac ?!
все что вы написали - это относится к "форточкам" !
Abram Pupkin Гений (98131) 4 года назад
Неужели вас так сильно напрягает вызов программы ?
У меня Все нужные программы находятся в Doc-e и всегда под рукой
Excel-ем пользуюсь каждый день.
KPbICMAH Искусственный Интеллект (125364) 4 года назад
варианта всего два:

1. запустить Word или Excel, набить в нём нужный контент, нажать "Сохранить", ввести имя и указать место для сохранения – на рабочем столе.
2. установить винду через Bootcamp. если уж так хочется пользоваться вариантом "ПКМ по рабочему столу".