Массовое нападение клещей

Троллейбус Мастер (1079), на голосовании 4 года назад
Вернулся домой, заметил на заборе темные точки, включил свет - клещи. Большое пространство забора просто усеяно ими, сотня, а то и больше, точно есть. По размерам очень мелкие, меньше спичечной головки (на собачьих вроде не похоже, может куриные? Не очень разбираюсь, гугл не помог). Подскажите, что за клещи такие и чем опрыскать дабы избавится от паразитов. Во дворе есть собака, но от клещей защищена. По улице много бродячих бегает, но чтоб столько их набежало с них - не верится. Заранее благодарю.
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Ткаченко Мастер (1746) 4 года назад
Очевидно, рептилоиды виноваты.
Имя Фамилия Знаток (461) 1 год назад
Решить проблему клещей, нападения клещей на людей и домашних животных и обеспечить профилактику от переносимых ими заболеваний (энцефалит, боррелиоз, анаплозмоз, эрлихиоз) поможет фирма Дезфокс: https://dezfox.ru/uslugi/unichtozhenie-kleshchey/