Виза в Испанию

Еленочка Просветленный (20856), закрыт 4 года назад
Кто знает дают ли мультивизу в Испанию и на сколько? Сложно ли получить не в Москве?
Лучший ответ
Лев Просветленный (31791) 4 года назад
Знают многие и дают большинству, так как отдых в Испании популярен у Россиян. При выдаче виз достаточно лояльны. На официальном сайте консульства или аккредитованного визового центра есть исчерпывающая информация по требованиям к документам и по стоимости.
Если Вы не в Москве, смотрите ближайший к Вам визовый центр. Получить не сложно.
В 2018 году больше всех шенгенских виз оформило консульство Испании. Россияне получили 477 319 виз, причем 92% из них были многократными. Количество отказов составило всего 1,3%.(информация АТОР)
Остальные ответы
Paulo Dybala Мастер (2112) 4 года назад
до 5 лет дают. Много времени и сил отнимет у вас эта вожделенная мультивиза в Испанию: документы нужно не только собрать, но и перевести на испанский язык, апостилировать, копии – нотариально заверить. На прием в консульство следует записываться заранее: очередь там немаленькая. И не факт, что все старания не пропадут зря: отказы во въезде в Испанию, к сожалению, – отнюдь не редкость.
Яна ....Оракул (72471) 4 года назад
Вы в разуме???
Какой перевод, какой апостиль??
Ну, на всякий случай, разом и на вед подаст :)))
TianaИскусственный Интеллект (161241) 4 года назад
Вы путаете туризм с эмиграцией
туристу ничего переводить и апостилировать, а тем более-заверять копии не нужно
Paulo Dybala Мастер (2112) А теперь стоп, в вопросе не написано какая мультивиза именно.
Яна .... Оракул (72471) 4 года назад
Заходите на ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт консульства Испании и смотрите, каким образом получить визу там, где Вы проживаете. Все доступно и на русском.
Шенгенская виза - одна из самых лёгких в получении. Требуется точно выполнить все требования, которые детально описаны и тогда виза будет Ваша. Однократных сейчас практически не дают, но если дадут мультик под поездку - тоже радости мало. Однако же, если виза шенгенская у Вас первая, скорее всего так и будет.... Но может быть и так, что дадут полугодовую.
Главное, повторюсь - тщательно собрать доки и не пытаться кого-то обмануть
СударынЯ Оракул (64512) 4 года назад
Я в Испанию 3 раза подавала на шенген, 3 раза давали только на год, хотя в Германии не была ни разу - дали на 2 года. На сколько дадут, часто не предсказуемо.
Документы можно подать за 90 дней до поездки. Тип визы: С, туристическая
Marti Гуру (4964) 4 года назад
90 процентов- полгода в чистый паспорт, при наличии шенгенов- до 2ух лет. Испанские пятилетки большая редкость. Одиноким молодым женщинам с чистым паспортом могут на 30 дней или под поездку. Ps работаю в то