Есть дронщики тут? Что скажите о FIMI x8 se?

ハーマン ネステロフ ネステロフ Ученик (78), закрыт 4 года назад
Интересует опыт владения, улетал уже у кого обратно в Китай?

Так же другой вопрос, о глушилках на дрон, так же что-то слышал о подмене координат и дрон просто улетает, глушка ведь глушит сигнал, она не способна делать подмену координат дома.

Вообщем на два вопроса сразу хотелось бы услышать в ответ.
Дополнен 4 года назад
Стоит ли на сегодняшний брать fimi x8se, или может лучше вообще взять dji spark за эти же деньги?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) 4 года назад
Глушилка - просто глушит, дрон при этом делает то, что у него в мозгах прописано делать при потере сигнала управления и сигнала GPS. Обычно дроны в такой ситуации садятся прямо под собой.

Подмена координат - это не просто глушилка, это девайс похитрее. Но существуют и такие.

Касаемо модели дрона - после перехода на DJI ни на что другое смотреть уже не хочется (не сочтите за рекламу).
ハーマン ネステロフ ネステロフУченик (78) 4 года назад
Да, но когда fimi x8 se стоит в 1,5 раза дешевле mavic pro + ты ограничен в бюджете, то волей-неволей начинаешь искать лучшее за свои кровные, fimi x8 se, пока лучший кандидат из всех до 30к рублей
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) Вот я тоже так думал в своё время, но в итоге убедился в справедливости поговорки "скупой платит дважды".