Посоветуйте хороший советский зеркальный фотоаппарат

Руслан Федоров Мастер (1808), закрыт 4 года назад
Хотим с девушкой купить хороший фотоаппарат для того, чтобы учиться фотографировать. Есть опыт фотографирования на цифровую зеркалку, но это, понятное дело, совсем другой подход.
Фотик нужен не для портретной студийной съемки (как появится достаточный опыт возьмем Салют), будем фотографировать пейзажи, закаты, природу. На первых парах что можете посоветовать очень качественное с заделом на будущее из марок Зенит, Киев, ФЭД, Зоркий? И по каким критериям подбирать объективы?
Понятное дело, что хорошая фотография получится только у очень опытного человека даже на говенной мыльнице. Желание развиваться есть.
Лучший ответ
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (77640) 4 года назад
На говенной мыльнице ничего хорошего не получится.
У меня где-то Зенит валяется, когда-то фоткал.
Чингиз АйтматовичГуру (3778) 4 года назад
и не недорогом телефоне немало видел отличных фото. Главное в нужное время в нужном месте и немного смелости.
Остальные ответы
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 4 года назад
киев-19
киев-4
Салют, это конечно топчик, согласен. Вот на днях взял себе салют. Не работает зараза, продал его.
Объективы подбираются по ФОКУСНОМУ РАССТОЯНИЮ. Если нужна 35ка, то это мир-24Н и Юпитер-12 (на киев-19 и киев4), если полтиник, то гелиос-81н и юпитер-8м соответственно
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) 4 года назад
Этот бред, свидетельстует не о желании развиваться, а о полном непонимании куда и как развиваться.
И да, в СССР не делали хороших зеркальных фотоаппаратов, это распространённое заблуждение, порожденное теми, кто даже ГДРовской Практики в руках не держал, не говоря уже о нормальных буржуинских зеркальных камерах от Nikon, Canon, Pentax, Olympus и тд.
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 4 года назад
интересно, а модер у нас вообще дебиловатый и необразованный долбоклюй? удаляет правильные ответы...
Саша КацМудрец (19135) 4 года назад
Хоть один советский фотоаппарат имел такую автоматику экспозиции, как Практика (гдр), не говоря уж про ЛЕЙКУ?
СидороffМудрец (12509) 4 года назад
"И да, в СССР не делали хороших зеркальных фотоаппаратов"...
В 70 - 80 годы в СССР был очень популярен Каталог "Neckermann"
Дык воть, в одном из номеров, уже не помню за какой год, и за какой месяц, но ф/а Зенит был признан лучшим фотоаппаратом года в своём классе.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) Что мне до каталога, я сам был вынужден этим хламом работать.
Alexander L Мастер (1154) 4 года назад
Кроме фотоаппарата Вам будет нужен экспонометр, иначе параметры не выставить (не смотря на наличие экспонометра в камере или просто на опыт). Или использовать цифровую камеру для получения предварительных фото. Берите из популярных на рынке - привыкните к фотоаппарату, если сломается - быстро замените на новый. По качеству - из эпохи прошлого столетия - там надёжности не будет, всё имеет свойство уставать. Брать с заделом на будущее можно из современных камер, но они стоят уже другие деньги. Итого лучше взять "попсовую" пленочную зеркалку из прошлого (Зенит любой) и пробовать ей. Или поясните, что имеете в виду под качеством?
Череп-@ Оракул (58881) 4 года назад
Тлен. Больше бабла - лучше фотик.
Андрей П. Мудрец (16336) 4 года назад
Подход ваш не совсем верный. Если хотите учиться - в первую очередь надо учить теорию, а не искать старый фотоаппарат. Это же касается выбора объективов. Вы должны сами понимать что надо купить.

И выражение с мыльницей вы прервали до противоположного смысла. "Хороший фотограф может сделать красивую фотографию даже на телефон, но снимая на телефон хорошим фотографом не станешь"

Ещё раз. Сперва теорию!! А вот потом можете, желательно под присмотром гуру, камасутрить с Зенитом Е или ТТЛ. Но это не отменяет необходимости иметь приличный фотик с хорошим, СОВРЕМЕННЫМ, объективом.
Сергей . Гуру (4953) 4 года назад
Подход к съемке "аля Пикунов".Зачем вам старый пленочный аппарат? Чем не устроила цифровая зеркалка?
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 4 года назад
а меня чего приплетать? я на плёнку последний раз снимал в конце 90-х
Сергей . Гуру (4953) Ну скажите вы еще древние объективы не используете?
Соловей Оракул (71244) 4 года назад
Это где ж такой густой и непроходимый лес, где не знают ничего, кроме старых плёночных фотокамер?
Источник: Глупость, поистине, беспредельна.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283632) 4 года назад
Может ответ Y.Nine и звучит не очень вежливо, но он истина: бред от непонимания ничего. :(
Возвращайтесь к цифре и начинайте набираться ЗНАНИЙ, не забывая практиковаться именно В СВЯЗИ с приобретением знаний, тогда дело может и сдвинется с нулевой отметки... без обид.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340214) 4 года назад
кэнон 30V купи. лучше будет любого зенита
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 4 года назад
ФЭД и Зоркий никогда не были зеркалками, это - типичные дальномерки, и часть моделей Киева такие же. Из советских малоформатных зеркалок я бы взял "Алмаз", хотя бы потому, что при его конструировании, за образец был взят Nikon F2.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139295) 4 года назад
Товарищ, вы с ума сошли..

Я, хоть и не отрицаю все преимущества плёнки (цвет, самобытность, ламповость), но всё равно считаю сегодня съёмку на плёнку некоторой деградацией. Причем, осознанной. Не знаю, кто в здравом уме на такое пойдёт.. Если только не очень шарящие люди чисто по приколу и от нечего делать.

Учитесь лучше снимать на цифровую зеркалку и красиво обрабатывать. Только в этом есть хоть какие-то перспективы. А плёнка сегодня - это онанизм ради онанизма.
Чингиз АйтматовичГуру (3778) 4 года назад
а как же любители старых машин. Современные выше просторней и быстрей, более экологичный и экономный двигатель. Но почти всё старое если в хорошем состоянии и особенно в изначально высоком качестве почему-то с каждым годом дорожает.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139295) Ну да, тогда я лучше не буду выбрасывать свою Nokia N95. Пофиг, что с неё уже звонить нельзя, сдох аккумулятор, но потом это станет раритетом и я его продам за дорого. За мильён доларс ))
Вадим Никаноров Ученик (145) 4 года назад
А пленку найдешь....
Чингиз АйтматовичГуру (3778) 4 года назад
найти можно, но с каждым годом, даже полугодием заметно дорожает