Почему нет 8 периода элементов в таблице Менделеева?

Saint II Оракул (92854), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Provoda1337 Гуру (2918) 4 года назад
Восьмой период периодической системы включает гипотетические химические элементы, принадлежащие к дополнительной восьмой строке (или периоду) периодической системы. Систематизированные названия этих элементов переданы ИЮПАК к использованию. Ни один из этих элементов пока не был создан, и вполне возможно, что ни один из них не имеет изотопов с достаточно стабильными ядрами, чтобы синтезировать их в ближайшие годы. Возможно также, что в связи с капельной неустойчивостью ядер, только первые несколько элементов восьмого периода физически возможны.
by https://ru.wikipedia.org/wiki/Восьмой_период_периодической_системы
Остальные ответы
Сновидец Оракул (74278) 4 года назад
А разве инертные газы не там?
Saint IIОракул (92854) 4 года назад
неа
Сновидец Оракул (74278) Википедия пишет восьмой период не завершён.
Barkow420Мыслитель (9260) 4 года назад
это группа
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) 4 года назад
Всему свое время, может откроют при вашей жизни
Андрей Ольгертович Юшковский Оракул (50175) 4 года назад
Их теоретически рассчитали. Но очень сложно электронам в куче будет держаться. Четырех достаточно, для изучения химии.