Почему всегда кругом только деньги, деньги, деньги? Почему бы не ввести бартер?

Наталинда Искусственный Интеллект (386851), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Марусель Высший разум (1020200) 4 года назад
и бартера полно..
в человеческих отношениях.. сплошной бартер)
Остальные ответы
Vasya111 Искусственный Интеллект (140487) 4 года назад
потому что человеческая ЖАДНОСТЬ - она БЕЗГРАНИЧНА. и из за денег людей убивают. ЧЧВ. человек человеку ВОЛК. и человек будет другого рвать в клочья. лишь бы ЕМУ было ХОРОШО.
Знакомый Незнакомец Гуру (4598) 4 года назад
Вы предлагаете вернутся к обменной торговле?
А как вы будете оценивать соотношение ценности продуктов?
Карл Маркс уже давно все обосновал. Почитайте.
При бартере ценность продуктов определялась интуитивно. А сейчас все более точно. Количество труда определяет стоимость продукта.
НаталиндаИскусственный Интеллект (386851) 4 года назад
Опять продукты, продукты.
Можно просто золотом.
Знакомый Незнакомец Гуру (4598) Золото само по себе очень ценный продукт. Ведь на его добычу израсходуется много труда, много человекочасов. Золото это те же деньги, так-как само по себе оно бесполезно, но редкое и красивое. Так же как и банкноты. Не вижу разницы между золотом и бумажками, разве что вес
Нина Смирнова Гений (73757) 4 года назад
уже было... В 90-х.. сестра рассказывала, как им выдали зарплату за полгода колбасой.
Johnny Depp Мастер (1185) 4 года назад
Вы что хотите опять в средние века?)
НаталиндаИскусственный Интеллект (386851) 4 года назад
Серебро и золото вне времени, вне конкуренции.
Johnny Depp Мастер (1185) Дело в том, что люди не могут жить по человечески, а денежные проблемы это только следствие
Алексей Искусственный Интеллект (174394) 4 года назад
Никто не запрещает вам проводить бартерные сделки, такие сделки предусмотрены и Гражданским кодексом РФ.
As Оракул (84664) 4 года назад
Да! Вот именно, джана! Титьки-попачки в обмен на... ммм... а на что?))
Лягушка Путешественница Искусственный Интеллект (166925) 4 года назад
будете снова шкурки с собой носить? или гривенники?
Коник Буяный Оракул (71561) 4 года назад
Кто что имеет, то и вводит