Т. е. Бог хотел поставит в зависимость человека от древа жизни? Или оно давало вечную жизнь с одного плода?

Просветленный (31611), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246192) 4 года назад
в зависимость человека от древа жизни,
т. е. регулярное потребление.

Жизнь будет вечной только при вечном общении с Источником жизни = Богом.

Это не бессмертие, а вечная жизнь.
Остальные ответы
! Мастер (1714) 4 года назад
По любому, люди зависимы.
Это был символ благословения жизни без смерти
Просветленный (31611) 4 года назад
А как же свобода выбора?
! Мастер (1714) Ну так и выбирайте: дышать вам или не дышать
Санек САН Искусственный Интеллект (306602) 4 года назад
С одного плода давало: "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, И НЕ ВКУСИЛ, И НЕ СТАЛ ЖИТЬ ВЕЧНО". (Бытие 3:22)...
Просветленный (31611) 4 года назад
А человек ел с этого древа или нет?
Санек САН Искусственный Интеллект (306602) Нет.
Alexander L Мастер (1154) 4 года назад
Бог ничего не хотел, это человек в одной из интерпретации жизни человечества так решил
orel Знаток (465) 4 года назад
дерево имело символическое значение. Означало право Бога решать, что для людей добро и зло.
это как юридические документы - гарантия чего-то (например: право на владение недвижимостью - не сама недвижимость)
Просветленный (31611) 4 года назад
Вы путаете древо жизни с древом познания.
orel Знаток (465) да, вы правы, но смысл тот-же.
хатуль мадан Просветленный (31062) 4 года назад
Притчи 3:18

Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, -

потому что приобретение ее лучше приобретения серебра,

и прибыли от нее больше, нежели от золота:

она дороже драгоценных камней;

никакое зло не может противиться ей;

она хорошо известна всем, приближающимся к ней,

и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею.

Долгоденствие - в правой руке ее,

а в левой у нее - богатство и слава;

из уст ее выходит правда; закон и милость она на языке носит;

пути ее - пути приятные, и все стези ее - мирные.

Она - древо жизни
--------------------------

для тех, которые приобретают ее, -

и блаженны, которые сохраняют ее!

Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом;

Иакова 1:5

Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога,

дающего всем просто и без упреков, -

и дастся ему.

От Луки 11:13

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим,

тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
Аз есмь Просветленный (34414) 4 года назад
Это дерево - как тест на беременность. Он ничего не дает, от него ничего не зависит. Это просто индикатор происходящего...
Просветленный (31611) 4 года назад
Но человек появился до этого индикатора.
Аз есмь Просветленный (34414) Правильно. Не было человека - не нужен был индикатор.
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (140325) 4 года назад
Райский сад с одной яблоней это вымысел сказочников .