Как перестать считать себя глупым?

Ирина Морозова Ученик (222), закрыт 4 года назад
Это уже достаточно давно. В школе учусь хорошо, год закончила на отлично (хотя сейчас говорят, что это абсолютно ничего не значит). Но часто такое бывает, что туплю: могу что-то не понять в фильме или книге, переспрашиваю иногда. У меня появился этот комплекс - натянутое чувство собственной глупости. И, нередко бывает, я начинаю умничать, лишь позже замечая это, что бесит не людей, а конкретно меня. Скажите, как перестать считать себя глупым и перестать умничать?
Лучший ответ
Ася Ридд Профи (584) 4 года назад
Быть умным - значит вовремя прикинуться тупым а
прими то, что невозможно все знать и можно сглупить \\
Остальные ответы
Андрей Понамарёв Просветленный (34692) 4 года назад
Ирина, Вы считаете себя глупой, т. к. не умеете пользоваться информацией и знаниями.
Отлично учитесь, потому что научились (натренировались) запоминать информацию, чтобы получить хорошую оценку. А такая мотивация и способ запоминания прибавляет только поверхностные теоретические знания.
Для того, чтобы использовать знания интеллект должен быть практичным, т. е. глубоко понимающий, предполагающий где и как эти знания применить и для этого запоминать.
А умничаете для того, чтобы самой себе доказать, что не дурочка.
Причина, возможно, и в том, что Вы еще слишком молоды, т. е. подростковый возраст. Тогда нужно просто повзрослеть на пару лет и в юношеском возрасте другое понимание, потребность в глубине и практичности появятся сами.