Как называется этот символ в математике?

Джон Сильвер Ученик (100), закрыт 5 лет назад
Вот так он выглядит: A'. То есть, как апостроф над буквой в украинском языке. И что обозначает этот символ? Спасибо
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (842980) 5 лет назад
"Штрих". Так обозначается обычно производная. Но при желании, ты можешь использовать это как "модификацию значения". Например, сама переменная - положение предмета до воздействия силы, а переменная со штрихом - тот же предмет после воздействия силы.
Джон СильверУченик (100) 5 лет назад
Спасибо большое) Заново изучаю математику, не помню названия некоторых символов
Остальные ответы