Чем кулaк отличался от фермера?

Рената Абдурахманова Искусственный Интеллект (151802), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Ткач Гуру (3579) 4 года назад
Фермер работал сам и платил деньги работникам.
Кулак не работал, товар придерживал и цены нагонял на рынке.

Заставлял крестьян отрабатывать за "долги" - в марте взял мешок пшеницы - в сентябре отдай 4.
Некст Сибирь...
Источник: Google
Остальные ответы
Игорь Сатонин Оракул (71831) 4 года назад
географией
англ. фермер
конкурент
рос. кулаку

батрачили у обоих
Владимир Березин Просветленный (41180) 4 года назад
кулaк расточительством занимался
Olga Kus Искусственный Интеллект (189688) 4 года назад
Кулака можно раскулачить, а фермера нет.
Виктор Козин Оракул (88037) 4 года назад
С точки зрения сельского хозяйства объективно ничем. Это одно и тоже.

С точки зрения большевизма-максимализма и их сторонников в виде сельской гопоты, рвани и пьяни являлся объектом безнаказанного грабежа. Объективно говоря наказание всё таки в виде морового голода следовало трижды и по сельской гопоте ударило сильнее, чем по гопоте городской.