Сильная паническая атака. Что делать?

Анастасия Стафеева Ученик (61), закрыт 4 года назад
Я не могу себя успокоить, начинаю волноваться дальше при таком состоянии
Всегда волнуюсь по-любому поводу
И сейчас меня ужасно накрыло
Что делать, как перестать постоянно волноваться и избавиться от панических атак?
Лучший ответ
Feel Power Мыслитель (5675) 4 года назад
Психиатр вам в помощь
Остальные ответы
Белая голубка Гуру (4075) 4 года назад
Как первая помощь- корвалмент, или корвалис капли, очень помогает
Наталья Искусственный Интеллект (192053) 4 года назад
Делать дыхательную гимнастику, рассосать валидол, можно накапать валокордина
Анастасия СтафееваУченик (61) 4 года назад
Я понимаю, что это можно сделать
Но не хочу принимать эти разные медикаменты
Понимаю, нужно
Но хочу с этим справиться сама
Чтобы не было никакой зависимости от лекарств
А как делать дыхательную гимнастику, расскажете, пожалуйста?
Я очень боюсь, что панические атаки не пройдут.
Я очень много волнуюсь с самого детства
И сейчас, когда мне скажут хотя бы громко какое-то слово, я начинаю плакать
Не могу успокаиваться
Волнуюсь и волнуюсь постоянно
А сейчас эти атаки пошли...
Наталья Искусственный Интеллект (192053) Погуглите: "техника диафрагмального дыхания
Nodar Giorgadze Мастер (1140) 4 года назад
выйти в окно можно еще
Лиза Распутина Гуру (3958) 4 года назад
Принимать таблетки
Анастасия СтафееваУченик (61) 4 года назад
Чтобы появилась зависимость?
Да ну :)
Мне кажется лучше научиться подавлять панику самой
Чтобы в дальнейшем проблем не было
Но как это сделать именно
Я не знаю
Лиза Распутина Гуру (3958) Панические атаки не проходят сами по себе и со временем сильно ухудшают качество жизни, так что лучше лечиться. Чтобы подавить панику нужно для начала глубоко дышать, попытаться переключиться на что-то и отвлечься от паники, можно попробывать считать до 10 и тд, убеждать себя и проговаривать в голове, что этот срах скоро пройдет и все будет хорошо, что вашей жизни ничего в даннвй момент не угрожает
vladd Просветленный (25215) 4 года назад
Настя! расскажи в чём дело и посоветуемся
Анастасия СтафееваУченик (61) 4 года назад
Ну, в принципе тут дела никакого и нет
Просто, я с детства очень часто волнуюсь, нервничаю
То есть, уже на протяжении лет 1О
Как чем-то заболею, начинаю у себя какую-то страшную болезнь с этими симптомами искать и нервничать ещё больше
Накручиваю и накручиваю себя
А это уже с января, февраля продолжается
Боюсь вот, и все
Один раз, с панической атакой в душ полезла, а я ещё любитель купаться в горячей воде
Да и перегрелась наверно, или сильно плохо от ПА стало
В общем, чуть в обморок не упала
Теперь и долго в душе находиться ужасно страшно
При ПА страх смерти появляется, а атака у меня эта по несколько раз в день бывает
Не знаю что делать, как не волноваться я не знаю тоже
Это очень сложно
Потому что по своей натуре я человек мнительный и ужасно волнительный.
vladd Просветленный (25215) Понял тебя! надо с этим как то бороться. Ты думаешь что это сложно? а я думаю что не очень сложно, т. е. можно справится. Я думаю, что тебе надо выпускать пар, сбрасывать давление из котла. Ты рассказывай мне о своих ПА, а я выслушаю и что то посоветую- так мы и справимся. Как думаешь- получится у нас?
Victoria Просветленный (25049) 4 года назад
В вашем случае очень полезно употреблять валерьянку, купите в аптеке в виде таблеток, и принимайте ежедневно. Можно даже раза три в день по штучки 3-4 за раз. Вреда Валериан не несёт а наоборот только поможет.
Антон Сергеев Ученик (134) 1 год назад
Если вы испытываете синдром тревожности, то я бы вам посоветовал на протяжении нескольких недель попить отвар из красных мухоморов. Он не только снимает тревожное состояние, но и помогает при депрессии, склерозе головного мозга, хронической ангине, а также многих других заболеваниях. А найти красные мухоморы за разумные деньги можно в грибной аптеке [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]