Зачем СССР пошёл на риск и решил взорвать 58,6 мегатонновую в тротиловом эквиваленте бомбу? И это в 1961 году, и это на+

Михаил Клевeр Ученик (25), закрыт 4 года назад
+своём не очень маленьком острове (Северная земля)? Ну зачем так делать то? Некоторые даже предпологали, что может начаться цепная реакция по всему земному шару и будет продолжаться, пока от земной поверхности ничего не останется, кроме выженного пепла... И как Хрущёв смог добраться до верхушки, если он облажался не только в Карибском кризисе, сельхозяйстве (забой скота преждевременно, чтобы поднять результаты пятилетке, а потом люди без мяса сидели..., про то как неправильно насадили кукурузы, я вообще молчу). И только расстрел мирных жителей в Новорчеркасске, бастующих за повышение зарплаты и уменьшению раб. дня (так как до этого сделали раб. день длинее, а зарплата той же осталась, продукты подорожали, люди мясо не могли себе позволить купить) рязвазало руки политбюро, которое и сместило его с места генсека.
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Галкин Искусственный Интеллект (117001) 4 года назад
чтоб разработчиков плана SAC охолонуть рванули
Hot Dog Мастер (1561) 4 года назад
Перелмутер (Хрущёв) , еврей с Украины, вообразил себя политическим и экономическим гением. В отличие от сталинского периода руководил единолично, принимая решения на основе своей наивной интуиции. Этот стиль правления был осужден партией, стиль правления назван волюнтаризмом.
Наталья Смирнова Высший разум (179508) 4 года назад
Хрущев украинец шо ты от него хотел?)
Ходил в вышиванке стучал туфлей в оон
Но я родилась позднее и это время видела только на видео и фото