Посоветуйте объективы на Sony a7s

глеб шевченко Ученик (190), закрыт 4 года назад
Какие резкие, возможно какие варианты фиксов выбрать, либо что взять от сторонних фирм с каким переходником. разумеется цена-качество, родные карл зеис по 100-300 т. р. не предлагать))
Недавно перешёл на сони с кэнон, поэтому не хочу экспериментировать с покупкой неудачных стёкол)
Лучший ответ
Sergey K. Просветленный (37309) 4 года назад
Родные не всегда Цейсс, вот например 85/1,4 от Сони совсем не Цейсс :-), но картинку дает шикарную.
Ну а в целом, хотите сэкономить, берите автофокусные Самьянги, картинку дают достойную, цена адекватная. Сам владелец 14/2.8, 24/2.8, 35/1.4 от вышеназванной конторы, вполне доволен. Присмотритесь к бюджетным стеклам от Сони, тот же 50/1.8, вполне себе рабочее стекло.
Ну и от того же Самьянга свежие стекла появились 45/1.8 и 85/1.4
глеб шевченкоУченик (190) 4 года назад
Я знаю что родные не всегда цейс
глеб шевченкоУченик (190) 4 года назад
Спасибо за адекватность)
Остальные ответы
Янис Коханко Просветленный (22430) 4 года назад
А от кэнона у тебя оптики не осталось? А какие фокусные тебе нужны, ты не знаешь? Хммм. Интересный ты чел.

Ну ок, бери Tamron 28-75mm f/2.8 Di III RXD (его вообще нужно покупать обязательно и не думая, лучшего способа сэкономить в системе Sony E не существует) и Sigma 85mm F/1.4 ART. Бюджетный джентльменский набор начинающего сониюзера готов. Можешь купить мануальный Samyang 85mm F/1.4, если совсем денег нет. Ну или родной Sony FE 85mm f/1.8, ̶н̶о̶ ̶у̶ ̶н̶е̶г̶о̶ ̶к̶а̶р̶т̶и̶н̶к̶а̶ ̶с̶к̶у̶ч̶н̶а̶я̶ ̶ш̶о̶п̶i̶з̶д̶е̶ц̶.

Но вообще, экономия на оптике - это худшее, на чем можно экономить.
глеб шевченкоУченик (190) 4 года назад
Это фишка мэйл ру писать «интересный ты чел» вместо «привет, бро бери 50 1.4 и переходник mc-11»?

Но спасибо за информацию
Янис Коханко Просветленный (22430) Ну это странно, когда бро перепрыгивает с системы на систему и у него не остается оптики. Ну и еще более странно, когда бро, спрашивая про оптику, даже не указывает нужные ему фокусные расстояния :) Ну это типа как "какую машину купить? Только не БМВ и не Мерседес за 3 ляма!". Ну, получишь самый общий и универсальный совет
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339702) 4 года назад
сигма арт делает стекла с байонетом сони их и покупай