Город назовите .

Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
не торопимся, не вокзал ))
Дополнен 4 года назад
город большой, есть метро, все подсказок больше не будет
Лучший ответ
Андрей Васильев Мудрец (19355) 4 года назад
Новосибирск,, Т. Ц. Амстердам
На улице Геодезической, сразу за станцией новосибирского метро «Студенческая», спрятан торговый центр с удивительным фасадом. Выполнен он в стиле Северо-Западной Европы: аккуратные, миловидные домишки впритирку друг к дружке радуют и глаз, и воображение. Разнокалиберные окна, кирпичная кладка, плитка, как мозаика, - все это создает необычное настроение у тех, кто прогуливается по улице. Внутри же - это просторный торговый центр, поделенный на части магазинами, салонами красоты, и прочими большими и маленькими помещениями для бизнеса. Есть здесь и фитнес-центр.
Над проектом здания работал архитектор Валерий Филиппов. Идею он привез из поездки по Северо-Западной Европе, заказчик поддержал - так в Новосибирске появился интересный красочный уголок. Общая площадь ТЦ составляет более 20 тысяч квадратных метров, работает подземная парковка на 260 машино-мест. Фасад состоит из 13 разных «домиков» и соединен стеклянным атриумом. Фасад исполнен из специального отделочного кирпича, имеющего особую прочность, - он не намокает и не впитывает влагу.
2 снимок-источник вдохновения. В. Филиппов-,, Мы не ставили цели создать копию: это не совсем правильно - в XXI веке копировать ремесло, кладку XVI - XVII веков. Этот фасад немного гротескный, немного ироничный по отношению к его прототипам. Назовем это постмодернистской интерпретацией историзма.,,
Источник: KP.RU.Как в Новосибирске появился свой Амстердам
Наталья БалбуцкаяИскусственный Интеллект (471174) 4 года назад
верно, метро Студенческая, Левый берег Оби )
Остальные ответы
Aodhan Calder Мыслитель (5914) 4 года назад
Калининград?
Наталья БалбуцкаяИскусственный Интеллект (471174) 4 года назад
Сама удивилась и спорила - нет !
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358590) 4 года назад
пивные машизины и пицца на русском сразу дают подсказку