Для чего нужен 3й столбик неправильных глаголов английского языка?

Life or death? Знаток (409), закрыт 4 года назад
В каком времени используется эта форма? И какая форма нужна в Present Perfect?
Лучший ответ
Nadya F Искусственный Интеллект (151684) 4 года назад
Для образования форм страдательного залога и времен Perfect
Остальные ответы
Дария Оракул (50492) 4 года назад
Третья форма употребляется с Perfect Simple, Perfect Continuous. А ещё она является прилагательным в некоторых случаях. Например broken (3-я фотрма от break) - сломанный
Сергей Тутубалин Просветленный (21586) 4 года назад
Третья форма (у правильных окончание ed) в английском языке называется Participle II или Past Participle. Причастие прошедшего времени или Причастие II.
Оно используется в 4-х случаях.
1.После to be в нужной форме в страдательном залоге.
This morning's launch of the space shuttle has been delayed.
The article was being written yesterday all day long.
2. Причастие прошедшего времени. Используется для описания сушествительных перед или после них. Не забывайте, что оно прошедшие и страдательное: Broken car.
3. Прилагательные, описывающие чувства людей:
I'm bored, he is disappointed.
4. Have в нужной форме + причастие прош. времени образуют совершенные формы:
Present Perfect
Past Perfect
Future Perfect
Present Perfect Continuous
Past Perfect Continuous
Future Perfect Continuous
Perfect Infinitive
Perfect Continuous Infinitive
Perfect Gerund
Perfect Present Participle (Participle I).
Форма с окончанием ing называется Particple I или Present Participle и она используется тоже много где.
Banana Искусственный Интеллект (658423) 4 года назад
Для образования многих сложных времен.