Не могу подключить МФУ по сети к Win10

Юрий Шарапов Ученик (102), закрыт 4 года назад
Центральный офис (192.168.10.0/24) + филиал (192.168.13.0/24). МФУ в филиале (192.168.13.200). AD DC. Соединение по VPN/IPSec. С центрального офиса подключаю МФУ по сети на Win7 всё гуд! Но когда же пытаюсь подключить с Win10, даже бубен не помогает. МФУ-шка пингуется со всех компов.
Лучший ответ
Ildar Minnullin Мыслитель (6950) 4 года назад
SMBv1 не включен по умолчанию, на включить в доп компонентах клиент
Юрий ШараповУченик (102) 4 года назад
Это как раз в первую очередь включил
Ildar Minnullin Мыслитель (6950) он самый, достаточно клиента, если не надо доступа на этот комп например с ХР
Остальные ответы
Добрый Админ Мудрец (15740) 4 года назад
а причём тут бубен? дрова то ставятся? если не ставятся дрова надо через параметры там поковыряться и загрузиться в режиме "отключить проверку цифровой подписи"
Юрий ШараповУченик (102) 4 года назад
Драва ставятся. Но принтер не видится. Почитай комменты с предыдущего ответа...
Добрый Админ Мудрец (15740) Ильдар правильно отвечает. можно локальный TCP/IP порт руками создать. определить видится ли принтер ты можешь очень просто - пропинговать. пинг есть - принтер ВИДИТСЯ. остальное - ДРОВА. и ПОРТ