Почему видеокарта учавствует в рендере одном случае на 1%, в другом - на 6%, в третьем - на 35% загруженности?

Виктор Демишин Ученик (245), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Процессор - i7 7700k, видеокарта - RTX 2060 AORUS, оперативка - 24GB 2400Mhz. Обрабатываю и рендерю в After Effects, Media Encoder. Почему видеокарта учавствует в рендере одном случае на 1%, а проц - на 99%, в другом - на 6%, а проц - на 80%, в третьем - на 35% загруженности, а проц - на 50%? При чем - бывает только эти три сценария, и выбирает какой из них выбрать - компьютер.
Никаких исправлений. по типу дописывать свою видеокарту в файл raytracer не делал - adobe и так поддерживает драйверами эту модель видеокарты (она в списке рекомендуемых). Никаких сторонних кодеков не надо. Интересует ИМЕННО:
как сделать, чтобы всегда использовалась на максимум именно видеокарта (она и так это может, только не всегда делает)?

PS Рендерю всегда с одними и теми же настройками: 3840 × 2160px, 29,97 кадров, 45-50 битрейд, рендеринг при максимальной глубине.
Дополнен 4 года назад
Всегда набор эффектов одинаковый!
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799555) 4 года назад
..не все применяемые в программах эффекты адаптированы для CUDA.
и вообще, установлен ли у вас драйвер CUDA.
как хотите задействовать, без установки?
Остальные ответы
Shinagava-kun Мастер (1229) 4 года назад
первый ответ полностью верен. не все плагины и не все эффекты нагружают видюху одинаково.
Виктор ДемишинУченик (245) 4 года назад
Всегда набор эффектов одинаковый!
Владимир - Искусственный Интеллект (166297) 4 года назад
CPU - универсален и способен работать с чем угодно. При этом, разработчикам не надо изголяться, чтоб заставить его работать. GPU же не заставить вычислять что угодно и нужно изголяться, чтобы нехарактерные вычисления работали.
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 4 года назад
потому что не все плагины и встроенные эффекты используют ресурсы видеокарты одинаково интенсивно
Виктор ДемишинУченик (245) 4 года назад
Всегда набор эффектов одинаковый!
black_climber Искусственный Интеллект (197313) и что, во все время рендера эта процентовка одинаковая?
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187997) 4 года назад
Установи After Codecs этот набор сделан специально для того чтоб в рендеринге всегда принимала участие и видеокарта :)
Виктор ДемишинУченик (245) 4 года назад
Установил, и, с использованием After Codecs - точно та же самая ситуация. After Codecs настраиваю ТОЧНО правильно
vsb Мастер (2218) 4 года назад
Хотите по максимуму загрузить видяху? Делайте экспорт при помощи nvenc-кодеков: cinegy или vocouder. Скорость экспорта впечатляет.