Можно ли подавать документы на шенген, не имея в наличии страховой полис шенгена?

liliwaka Мастер (1013), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Tripinsurance Руководитель группы поддержки клиентов, 5 лет 4 года назад
Для получения Шенгенской визы страховка необходима, без нее визу не дают.
Но, так как стоимость лечения заграницей высокая, вопрос страховки становится действительно важным не только для галочки. Полисы представленные на нашем сайте покрывают внезапные заболевания, отравления, аллергию, травмы любой сложности в результате несчастного случая, обострения хронических заболеваний на сумму до 3 000 долларов при угрозе жизни. Страховые полисы на нашем сайте имеют повышенные лимиты, от 250 000 долларов, благодаря чему Вы будете уверены, что даже самое дорогостоящие лечение будет оплачено.
Если уточните даты даты поездки и возраст путешественников-могу сделать Вам предварительный расчет
Остальные ответы
ирина короткевич Просветленный (44690) 4 года назад
Не можно. Наличие страховки- одно из требований в списке необходимых документов.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179092) 4 года назад
У вас тогда документы просто не примут, полис входит в обязательные для визы документы
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149907) 4 года назад
Так страховку то мигом можно оформить на сайте Иноостраха.
СМУ-95 Просветленный (20121) 4 года назад
Что за страховка такая? Для визы нужна мед. страховка