Fallout 2 база марипоза? нахождение по сюжетной линии

нету Знаток (316), на голосовании 4 года назад
Fallout 2 как по сюжетной линии находится локация военная база марипоза? я знаю что что она слева от убежища 13, и можно тупо пройти по карте, но мне нужно именно описание кто из персонажей или терминала или карты открывает эту область?
Проходил фол2 раз 20-25,всеми извращенными способами, уверен что она открывается по сюжету, специально даже загнал 3 версии фаргус, 1с, 7 волк.... выполнил все квесты за всех, базу обхожу стороной, ищу кто даст о ней информацию.

Повторюсь для самых одаренных, я знаю где она, мне нужна сюжетная привязка!!!

Предвидя ctrl+V ответом проникновения на базу тележка шест веревка динамит, сразу 3ий раз повторяю!!! мне нужно что бы локация появилась на карте, кто дает о ней информацию? что бы она появилась в темной области ( "в тумане войны")
Дополнен 4 года назад
РЕШЕНО: Информацию о Марипозе даёт Маркус супермутант после присоединения к группе, если его спросить о броне для него. Данный диалог аналогичен диалогу "расскажи каким оружием ты владеешь" с другими персонажами, но в некоторых локализациях данный диалог с маркусом отсутствует.
Голосование за лучший ответ
Strchld Мыслитель (6748) 4 года назад
странно что вы не играли в фаллаут раньше и задаете такие вопросы)

базу никто не подсвечивает на карте путем разговора
о ней можно только узнать что она есть но никак её никто не раскрывает
нетуЗнаток (316) 4 года назад
база подсвечивается не открытая, вынужден скрыть ваш бесполезный ответ
Strchld Мыслитель (6748) зачем вы дети лезете в старые олдскульные игры? =) оставьте олдскул нам старичкам) играйте в гта 5 на графонистых консолях которые вам родители купили=)
Анатолий Зяблин Просветленный (37198) 4 года назад
Сам задал вопрос сам ответил, все бы так))
Syb Знаток (359) 4 года назад
Очень вовремя решено)
Reiko Quintero Ученик (179) 4 года назад
Спасибо так же искал способ открыть ее по сюжету!
Алексей Петров Профи (758) 3 года назад
Хм... вероятно есть и ещё варианты. - У меня на карте база открылась до встречи с Маркусом (а в команду я его так и вовсе ещё не звал), при каких именно обстоятельствах - уже не помню, но левее убежища 13 я пока что вообще не ходил. Есть смутные подозрения, в порядке убывания: Генри возможно навел когда сыворотку впаривал; Грутар или Горис кажись заикались про старую базу западнее их локации; ну и остаётся какой-нибудь пьянчуга, сумасшедший, или старый гуль, кто мог сболтнуть про раскопки... теперь и не вспомнить, хех, и сэйвов соответствующих не осталось. Собственно в попытке вспомнить, когда по сюжету это случилось, я и нашел данное обсуждение ))
Владимир Решетников Ученик (174) 3 года назад
Грутар или Горис, точно, кто-то из них. Сам недавно проходил и появилась база на карте после 13 убежища.
_dvrПрофи (528) 1 год назад
Сегодня выяснил как найти эту базу ещё одним способом. В убежище 13 о несговорчив двое: очкарик Джимми упоминает, что есть руины какой-то военной базы на западе. И Горис, если у него поинтересоваться про анклав, скажет, что анклав искал что-то на западе. После этого база появляется на карте.
Dan Знаток (408) 3 года назад
С сюжеткой она связана только одним способом: ты читаешь голодиски и смотришь что произошло. + там можно найти хорошие штуки и экспу. Но для прохождения не обязательна. Это было сделано, так как в первой части это финальная локация.

Так, я понял, что тебе нужно ее найти, чтобы кто то о ней сказал? Ну, точно не знаю, но после разговора с Крисом в Наварро должна появиться.
_dvr Профи (528) 1 год назад
А если играешь один, и Маркуса не берёшь? Даже убежище 13 можно найти как минимум тремя способами. Неужели у базы только один вариант?

UPD: Сегодня выяснил как найти эту базу ещё одним способом. В убежище 13 о ней говорят двое: очкарик Джимми упоминает, что есть руины какой-то военной базы на западе. И Горис, если у него поинтересоваться про анклав, скажет, что анклав искал что-то на западе. После этого база появляется на карте.
Акакий Акакиев Ученик (131) 1 год назад
если Маркус открывает Марипозу на карте мира после диалога с ним, то как быть, если отыгрывать за работорговца или за персонажа с плохой кармой?