Ormonde Jayne парфюмерия. Ваши отзывы?

S_N Оракул (69088), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ал Ло Искусственный Интеллект (149629) 4 года назад
Внесу ложку дегтя, пробовала много, впечатлил только Османтус. Вот такой как я люблю, стильный, замшево-яблочно-абрикосовый. Остальные, Царина, Оррис Нуар, Чампака, Ванильный Ирис, Тиаре, Сампакита вроде бы красивые, все при них, а за душу не цепляют, в них самих как будто души нет. Это моё имхо, конечно.
Добавлю: такое мнение складывается, что ароматы сделаны, чтобы понравиться покупателю. Понятно, этого хочет каждый бренд, но мы знакомы с творениями Лютена, Малля, Моны, в них слышен почерк их авторов, их идея, их душа прежде всего. Тут же все так гладко, обтекаемо, прилично и мне скучно.
Нет в них новаторства, эксперимента, они не удивляют, не поражают воображение, не рассказывают мне историю - вот основная претензия моя.
Пы. Сы. Но и ничего плохого в них тоже нет
ВикаПросветленный (32745) 4 года назад
Я соглашусь с тем, что они не удивляют и не поражают воображение.. да. Они просто красивы.. и достойно выполненны. И мне кстати в последнее время стала нравится такая работа.. Мне хочется утонченной красоты, а ее мало.. Не новаторства, эксперимента.. а красоты. С душой выполненные ароматы, с заботой о потребителях.. Качество меня всегда привлекало.. и я люблю в одежде (тоже) крой -"3 дырки", как шутливо называла моя подруга мои вечерние наряды - вырез у горла и рукава.. без архитектурных нагромождений.. и в этом случае крой - (с издержками или без) - говорит за себя.. или же стрижка каре - огрехи работы не утаить... и в парфюмерии хочется мне именно такого.. в них легко существовать, они поднимают настроение.. как и хорошее белье, одежда качественная..
Вика Просветленный (32745) элегантную простоту, не кричащую - сложнее сделать хорошо, чем громкие эксперименты.. Я не спорю Ален, я пытаюсь объяснить свою любовь к бренду, и к остальным, названным в моем ответе.. Качество сборки - стало для меня в последнее время основополагающим в выборе ароматов. и способно заставить меня расчувствоваться до.. самых глубин моего кошелька)))
Остальные ответы
Вика Просветленный (32745) 4 года назад
Совершенно очаровательный бренд, мои самые высокие рекомендации. Ай да Геза, ай да молодца! Практически все нравится.. Познакомилась я с брендом благодаря двум девушкам, нашим обшим знакомым. Юля прислала мне 4 отливанта и Катюша..

Царина - совершенно покорила меня.. утонченным исполнением.. оно присуще всем ароматам бренда - так называемая "бесшовная сборка "..в отливанте.. гонялась за ней он лайн - безрезультатно, крайне редко попадалась и не ниже 300 евро..

Знакома с Qi - очаровательный симбиоз белоцветочной невесомости с османтусом.. Османтус у бренда тоже изумительный. Тиаре, Франжипани - выше похвал.. Ничего революционного... красота в самом исполнении, в слаженности звучания .."Виртуозы Москвы" - в парфюмерии - это Ormonde Jayne.

Отдельная песня Ирис в исполнении бренда. Первый, с которым познакомилась был Orris Noir - полученный вместе с Цариной от доброй феи.. но меня больше покорил Vanille d'Iris.

Поймав удачу за хвост - попав на 50% скидку ароматов бренда.. 3 суток спать не могла))) думая - ну что же купить? Дело даже не столько в стоимости, уже есть многое.. столько флаконов... и советуясь с коллегой, она не меньше маньячит.. решила, что Царину за такую цену упускать нельзя...

У меня 2 аромата бренда.. Царина и Ванильный Ирис... В данный момент меня покоряет виртуозность работы в любом аромате. Тонкая, невидимая грань переходов, как ручной работы хрусталь, огранка алмазов.. ну пусть будет алмазная корпорация De Beers ..в последнее время у меня в личных лидерах несколько брендов. Ormonde Jayne, Parco Palladiano Bottega Veneta, бутиковая линейка Ральф Лорен - я услышала один аромат на приезжем коллеге - спросила что он носит - был назван Song of America - Sage Ralph Lauren. Очень хочу всю коллекцию затестить.. в сентябре - командировка в Берлин.. осуществлю. И Пэррис Монте Карло... особенно Ylang Ylang Nosy Be. Почему я назвала все эти работы? Что бы ты имела точку отсчета.. они не создали ничего революционного, но работают с уважением к своим клиентам и с любовью к делу.. все на уровне - можно выбрать любой аромат в соответствии с личными предпочтениями.. по названиям ориентируйся Юль. Ошибка - исключена, ИМХА моя))).

ПЫСЫ относительно цены - давно поняла, что.. все можно найти на сейлах, он лайн и т. д... моя последняя покупка - Сирень Парко Палладиано в слюде, за 100 евро в доставкой.. восторг.. от красоты и утонченности презентации такого казалось бы избитого компонента.. Тести Юля, сделай выбор - и удачной охоты))).
*Юля*Искусственный Интеллект (232766) 4 года назад
Добавить неча ...
Вика Просветленный (32745) чойта))) пишите девушка, пишите))). Я спецом не описывала ароматы - тебе и Гале оставила))). Сейчас тебе отпшикиваю Сирент Парко Палладиано.. блинн жаль, что твой прод удалила свой ак на ибее... мне запаковали в бумагу!!! и никакого подарочка.. ржу. В принципе можно понять - 100 евро за такой аромат - уже подарок. И сегодня отправляю. Все равно иду в ту сторону - моя оправа пришла - бум диагностику делать и линзы мне выбирать..
галка Оракул (89046) 4 года назад
ХАЧУ Царину ( однозначно в списке хотелок, и знаю, кого за это придушить ...),- красивый обволакивающий царственный парфюм ( восторг на все с первого пшика, кроме цены, смеюсь).. И после Царины пошла штудировать линейку всюду, где натыкаюсь... Второй любимец - Тolu..Люблю такие неординарные смолки в которых то шоколад выглядывает, то мед мерещится, то травки пробиваются ...
ВикаПросветленный (32745) 4 года назад
я хочу жить))). Поэтому приезжай, но с хорошей тарой... поделим, ее много. при всей красоте - мне столько не надо.
галка Оракул (89046) Викуля, бум думать... ( думаю жжжж)... у мня ж свой интерес...
Эльга Искусственный Интеллект (453007) 4 года назад
Года нет, как во мне проснулся нос... и этот нос растет, как у Слоненка, схваченного Крокодилом парфюманом...)
После беглого знакомства с нишей, с Кридом, Лютенсом и Ателье почти расстроилась - скучно, не то, не готова... Но случился Гезе, Ormonde Woman Ormonde Jayne. И это то, в чем стоит жить... Жду зимы для этого аромата, но вожу жалом по линейке в надежде обрести что-то на осень, такое же тонкое, точное, изысканное...