Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Странный "подарочек" от Sigma, во сколько оцените?

Y.Nine Искусственный Интеллект (177277), закрыт 4 года назад
Гора родила мышь. Sigma в припадке пароксизма изменила Foveon'у и анонсировала выпуск маленькой бюджетной (по их понятиям, цена пока не называется), но полнокадровой системной камеры с байеровским сенсором и, почему то, с байонетом L (объективы c байонетом Sigma SA и Canon EF можно использовать с Mount converter MC-21)
Какая по Вашим представления должна быть "бюджетная" цена, чтобы малышка была привлекательной.
Пресс-релиз https://www.sigmaphoto.com/article/sigma-fp-press-release?utm_source=Sigma+Corp+of+America&utm_campaign=9d45f995d3-EMAIL_CAMPAIGN_2019_07_11_11_00&utm_medium=email&utm_term=0_34bfa8ccd3-9d45f995d3-51669429&mc_cid=9d45f995d3&mc_eid=5fc96fa53b
Проголосовало 41 чел
Варианты ответов
4
3
7
6
9
12
Комментарии
самолет самолетовИскусственный Интеллект (283525) 4 года назад
Одного взгляда на это достаточно, что бы выдать встречный вопрос: "Сколько вы мне заплатите, за то что бы я это взял?" :-0
Действительно странный "подарочек"... но с другой стороны, что мы понимаем в маркетинге, что бы судить? :-/
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) Для владельцев Sigma, Canon и Leica может иметь смысл как задник на объектив. На съемке тасовать объективы часто не получается,
Янис КоханкоПросветленный (22430) 4 года назад
Посмотрите пресс-релиз в видеоформате. Там вся суть :)

Если коротко, то это - кинокамера. У нее даже нет такого параметра, как выдержка, у нее угол затвора (shutter angle).

Она умеет 4К 120fps 12bit в DNG. И если ее цена будет не выше 3000 баксов - очень интересный кирпич получается :)

Нет ничего, что за такие деньги пишет 4К RAW в 120(!) fps. Еще и с полного кадра.

Но пока ни цены, ни расширенных характеристик.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) Да, названы 4K, CinemaRAW 12бит и 120fps, вопрос только в том, что из этого списка может использоваться одновременно. Является ли полный кадр достоинством для видеокамеры это большой вопрос. Собственно, есть BMPCC 4K, да, там нет полного кадра.
OldAlexВысший разум (139121) 4 года назад
Она не "изменила" - есть намёки на полнокадровую камеру с фовеон.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) Конечно, сходила налево и бросила это разные вещи :-)))
Kotti YangИскусственный Интеллект (139124) 4 года назад
Если оно реально умеет снимать да еще и видео в 4к в рав.. Я даже не знаю..
Фотки бы с неё посмотреть и видео. А то что-то как-то с места в карьер она. Раньше они годились так пощелкать и интересный и резки результат увидеть. Ни о какой скоросной съёмке и речи не шло. И тут раз! - рав видео в 120 фпс...

чото подозрительно. Всё будет упираться в качество материала и соотношение стоимости. Но, честно говоря, не хочется отдавать за это, пока еще непойми что, ни копейки.
DrewОракул (53934) 4 года назад
Цена явно не такая детская как в вопросе, кит за штуку так отличный походный аппарат был бы.
black_climberИскусственный Интеллект (197301) 4 года назад
воу, там в видео Cinema DNG с 12 бит упоминается. Хочу.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) А чем Черного Альпиниста не устраивает Черная магия, там давно уже это имеется.