Отъявился отец ребенка

Света Профи (663), закрыт 4 года назад
Ситуация следующая. Объявился родной отец ребенка и хочет, чтобы она была записана на него. Прошло 2 года, после ее рождения, дочь полностью записана на меня. Так вот, можно ли вписать его в свидетельство о рождении как отца, но при этом дать ей только фамилию его, а отчество оставить свое?
Дополнен 4 года назад
Естественно и обеспечивать ее будет.
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (404378) 4 года назад
в соответствии с законодательством РФ отчество ребенку присваивается по имени отца. так, что если отцовство будет установлено и отца "впишут" в св-во о рождении ребенка никакое "свое" отчество вы ребенку приписать не сможете. автоматически по отцу впишут.
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (221476) 4 года назад
А вы уверены, что обеспечивать её будет?
СветаПрофи (663) 4 года назад
Честно? Нет, не уверена. Мы договорились с ним на то, чтобы мы разделили обязанности, и я обращалась к нему лишь тогда, когда ребенку действительно что-то нужно.
Кайно Блэк Просветленный (21215) 4 года назад
"Естественно и обеспечивать ее будет."
Ха-ха-ха. два года где-то шлялся и не содержал, а тут конечно будет? Да ладно! Сколько папашек, у которых в браке родились дети не платят на них алименты? Много.

Все остальные вопросы Фамилия и отчество как договоритесь.
Виктория Росик Мастер (1070) 4 года назад
вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства.