Проблема с select и option. Автоматический выбор при переходе на эту страницу.

UX Service Ученик (154), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Кто подскажет как реализовать функцию select автозаполнением. Например есть главная страница с одним элементом div в нем прописано onclick="window.location='test.page'". На странице testpage есть select.

option "Test1" /option
option "Test2" /option

Теперь вопрос как при клике на элемент div 1 открывалась страница testpage уже с выбранным Test1, потом если кликаем на div2 на гл странице, сразу открывалась страница testpage уже с выбранным Test2. Спасибо заранее за ответы.
Дополнен 4 года назад
Test
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Саня Семенов Оракул (60428) 4 года назад
повешать функцию на событие ready в котором проверять каждый опшн из селекта если он похож на location.href то помечать этот option selected="true"