На работе меня мягко затыкают или "успокаивают", что делать?

Игорилла Профи (727), закрыт 4 года назад
Уже довольно давно вымораживает ситуация, когда я пытаюсь решить какую-то проблему, мне говорят "успокойтесь", "не нервничаете", " все будет хорошо", когда я пытаюсь сказать, что вашими успокоительными мантрами проблему не решить, мне начинают говорить в довольно нетактичной форме " Так все, я занята!". P.S. Пришел к выводу, что такое деструктивное поведение присутствует в в основном у женщин. P.S. Почему многие женщины позволяют себе так по-хамски " успокаивать" людей, не позволяя конструктивно решить проблему?
Лучший ответ
Виктория Чайка Просветленный (22118) 4 года назад
У меня так делают сестра и муж. Так, что это не только у женщин. Не принимайте на свой счёт, это не хамство. Это уязвимость. Есть люди, которые настолько не могут существовать в конфликте, что их попытка этого разговора избежать, ещё больший негатив, чем сам конфликт. Подавайте вашу мысль, не как проблему, а из серии: "Было бы здорово, если бы...", "Ой, а мы можем... это так классно". И улыбайтесь, даже если чувствуете себя немного дурачком. Это работает против таких товарищей
ИгориллаПрофи (727) 4 года назад
Супер! Толковый совет, спасибо.
Остальные ответы
Renegade renegade Просветленный (20741) 4 года назад
У них моска нет
Андрей БессмертныйУченик (104) 4 года назад
Полностью с вами согласен!
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331377) 4 года назад
А вы за собой понаблюдайте. Скорее всего. вы требуете каких-то невозможных действий. Нельзя все время работать в авральном режиме. Все сделают. что кому положено. Но не бегом в прыжке.
Анна Анна Гуру (3866) 4 года назад
очевидно у вас нет рычагов воздействия на них
ИгориллаПрофи (727) 4 года назад
Это понятно, если бы это были мои непосредственные подчиненные то за такое "успокоение" они были бы неминуемо и с позором уволены.
Анна Анна Гуру (3866) тогда какого вы к ним сверху заходите, не имея на это никаких прав
Ирина Иванова Оракул (96169) 4 года назад
Им все равно... И они даже не пытаются решать проблему...
Я б на вашем месте не вопрос здесь на проекте строчила. а пошла бы к начальнику вашему и обсудила с ним эту проблему в коллективе... Просто по-человечески поговорите с начальником, скажите, что вас это тревожит... ВЕдь именно он заинтересован, чтобы проблемы быстро решались..
ИгориллаПрофи (727) 4 года назад
Начальник давно в курсе, просто коллеги-женщины подхватили эти "мантры" как вирус, искоренять это очень тяжело. Женщины в принципе склонны сами находясь в истерике успокаивать спокойного, как удав человека.
Мне кажется они в сговоре против тебя...
Таня Таня Ученик (197) 4 года назад
А вы разве не знали, что сейчас все женщины хамки?
ИгориллаПрофи (727) 4 года назад
Знал, вы это подтвердили!
А-оваМудрец (17263) 4 года назад
а вы, значит тоже? о-О!
Таня Таня Ученик (197) Я к этим примитивным созданиям не имею никакого отношения)
P - Player #1Профи (794) 4 года назад
И почему …так хочется спросить
Дмитрий Смирнов Оракул (78020) 4 года назад
Это женский способ ведения дел. Хрен кладём, а если что, то почему головой не думал? Эх, мужики вымораживают которые так же начинают соображать.
Александр Шустов Просветленный (47810) 4 года назад
Не Вы первый, не Вы последний попадаете в такую ситуацию. Прочтите в интернете как один советский изобретатель решал вопрос антирадара к американским самолетам в корейской войне, поучительно. Считается, что без него ту войну мы бы, возможно, не выиграли, а ведь его начальство возило к психиатру.
А-ова Мудрец (17263) 4 года назад
хотят вас послать, а слов достойных не знают. проще быть мужчиной. сказал: ПНХ! и вопрос решился сам собой. ну или в глаз дал, чтобы уж совсем ясно было, что не хотят с вами общаться.
Fece Bok Мыслитель (6389) 4 года назад
Сверх тонкие энергии,
вещество, импульс выделяется прямо в мозг и за эмоций, энергии, денег, Власти, любви, отличной работы (не все проблемы надо решать, есть и более достойные или менее )
ИгориллаПрофи (727) 4 года назад
Можно поподробнее?
Fece Bok Мыслитель (6389) я том смысле настраиваться на позитив, искать равновесие, сдержать негатив
Кира Искусственный Интеллект (255127) 4 года назад
Наверно Вы зануда.
Fece BokМыслитель (6389) 4 года назад
Вам не ответил; )
Молодой человек. Гуру (4859) 4 года назад
Это всё из-за того что ты их шоколадками не подкармливаешь. А женщины в своём большинстве мягко говоря меркантильны и требуют к себе внимания. Угости их, отношения изменятся. :))))
ИгориллаПрофи (727) 4 года назад
Как ты думаешь, они понимают, что я нереально зверею от этих фраз?
Молодой человек. Гуру (4859) Думаю, что нет. Если разгневаешься и наорёшь на них, только хуже будет, наверное.
Sharky Оракул (63172) 4 года назад
Гм... это сложно объяснить. Вы разницу между "зарплатой" и "получкой" понимаете? Разницу между "пойти на работу" и "устроиться на работу" улавливаете? Желание пользу организации (а то и стране) от желания решать свои проблемы отличаете? Вот различия эти крепко обдумайте и сразу поймёте почему начальница на Вас крысится.

Подсказка: Вы же ей покоиться мешаете. А свой покой она ценит куда больше, чем что бы то ни было.
Виктория ЧайкаПросветленный (22118) 4 года назад
Поэтично, у меня муж похожее говорит, но не так красиво.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404597) 4 года назад
просто научитесь управлять своими эмоциями!
Оля Мудрец (16384) 4 года назад
Не все такие, но бывают. Сама работала с такими... Что ужас.
Анна Терещенкова Гуру (2810) 4 года назад
Это вам попались такие коллеги...
Алексей Оракул (69061) 4 года назад
А что собственно изменится? Пойми, ты решаешь свои проблемы для себя, но не чужие. Тебе от их безразличия только вред, если ты пытаешься исправить ситуацию. Стена это непробиваемая, остановись только на решении своих проблем.