Майнкрафт 1.14.3 не работает водный лифт с песком душ

Короче. На будущее если ещё кому-то будет нужно. Решение проблемы такое. Чтобы не разливать воду на каждый блок, надо убрать песок душ, вместо него поставить песок или землю и сажаем ламинарии по всей длине тоннеля, далее спускаемся и убираем ламинарию, меняем блок песка (земли) опять на песок душ.
Всё.

Для каждого блока нужно отдельное ведро воды, это не такая халява

Ты использовал для каждого нового кубика отдельное ведро с водой? Или сверху тупо залил?

как сделать скоростной лифт на версии 1.12.2