Когда Емельян Пугачев встречается с главн. Героем в 1 раз? Стр пж

Отвечаю на ваши глупые вопросы Мудрец (10243), закрыт 4 года назад
Капитанская дочка. Пушкин
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (429136) 4 года назад
Первая встреча Петра Гринёва и Емельяна Пугачёва произошла близ Оренбурга. Во время бурана незнакомец сел в кибитку с Гринёвым, Савельичем и ямщиком, подсказал верную дорогу к постоялому двору. Поблагодарив вожатого за помощь, перед отъездом в Оренбург Гринёв подарил незнакомцу заячий тулуп. Позже оказалось, что незнакомцем, подсказавшим дорогу в буран, был Пугачёв.
Первая встреча Гринёва и Пугачёва описана в главе II "Вожатый" повести А. С. Пушкина "Капитанская дочка".

А. С. Пушкин "Капитанская дочка"
http://modernlib.net/books/pushkin_aleksandr_sergeevich/kapitanskaya_dochka/read