Контактное лицо по кредиту.

Акустик Ученик (88), закрыт 4 года назад
Всем доброго дня. Меня достают звонками отделы взыскания нескольких Банков из-за непутёвого одноклассника, который набрал кредитов и не платит их. В качестве контактного лица он указал меня. Вопрос: могут ли меня привлечь к выплате долгов за этого неудачника?
Лучший ответ
Leonid Topalov Мастер (1263) 4 года назад
это невозможно, заблокируйте их телефоны, делов то
Остальные ответы
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239870) 4 года назад
Нет. Ты не являешься поручителем.
Только вот в голове не укладывается.. Одноклассник- кредит . Что за кредиты такие школьникам дают ?))
АкустикУченик (88) 4 года назад
:-)))). Однокласснику как и мне: за 40.
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239870) Ааа.. Ну тогда все ясно) Взыскать долг могут только в том случае, если ты участвуешь в качестве ПОРУЧИТЕЛЯ. А для этого нужно было с ним идти, подписываться вместе с ним. А тебе, разве что будут докучать эти звонки.
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
Привлечь не могут. Более того, вы сами можете привлечь все эти банки и прочие конторы к ответственности за угрозы, спам, обработку ваших персональных данных и прочее вмешательство в вашу жизнь.