Хозяюшки, вы мясной фарш самииз кускового мяса мясорубкой перемалываетеили покупаете там, где это делаю при вас,

Arven Armen Оракул (61540), закрыт 4 года назад
Или покупаете уже готовый.
Дополнен 4 года назад
Ой, я не знала, что нет такой услуги, извините
Лучший ответ
Ирина Ирина Просветленный (39751) 4 года назад
сама. я не уверена, что это мясо кто то помоет, обсушит... а потом все равно заводить мясорубку ...лук, жирок
Остальные ответы
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179198) 4 года назад
У нас нет таких мест где при тебе накрутят мясо. Покупной не возьму точно, туда такого накрутят...
Если надо будет сама накручу.
Николай Федосеев Мыслитель (5165) 4 года назад
При нас в РФ ничего не мелют. А то бы они разорились.
Елена ТурчаниноваИскусственный Интеллект (125097) 4 года назад
Уже мелют)
Николай Федосеев Мыслитель (5165) У Геры Стерлигова в магазине?
Евгешка Оракул (67926) 4 года назад
При нас у нас не делают. Готовый давно не покупаю, разочаровалась.. то кость попадётся, то хрящик (это при мясных лавках). Иногда беру в пачке, вроде ничего, но там запах... Короче, чаще сама кручу))
O*KИскусственный Интеллект (136433) 4 года назад
На рынке крутят
Евгешка Оракул (67926) Где я покупаю не крутят.
***Despero*** Искусственный Интеллект (257362) 4 года назад
много-много лет покупала готовый. Потом купила мясорубку и стала крутить сама. потом эта мясорубка сломалась и уже три месяца вообще не покупали фарш ни разу.
СветлАнк@ Искусственный Интеллект (103706) 4 года назад
Раньше покупала, исходя из "да сколько мне нужно того фаршу то..." ) Но когда появилась электромясорубка, я с удивлением обнаружила, насколько отличается то, что я перекрутила сама, от того, что продается в Дикси, да и даже на рынке. Перефразируя известный анекдот, где "рубили вместе с будкой", в фарш крутят все то, что смогло перекрутиться.
По поводу крутят при вас. Оджнажды стояла у мясного лотка, там женщине по виду пенсионного возраста крутили фарш. Из того, что она выбрала. Только пенсионерка замешкалась, отвернулась, ушлая продавец хрясь ей каких то жилок в мясорубку вместо ее куска (кусков было несколько, поэтому фокус удался). А кусок пенсионерки она отложила в сторонку.
Я обычно редко когда вмешиваюсь, а тут говорю -а теперь возьмите тот кусок, который зажучили, и прокрутите покупательнице в фарш. И пристально на нее так смотрю. Пенсионерка повернулась на меня, я ей говорю-только вы отвернулись, а она вам в фарш какую то хрень прокрутила, а ваш кусок, вон, в сторонке. Но сейчас она вам его обязательно прокрутит)
Продавщица мне -а ты то что хотела? Я говорю- изначально-кусок говяжей печени, но видимо, уже ничего.
С тех пор делаем все сами...
Все будет хорошо! Оракул (72045) 4 года назад
При мне, когда мясо нужно супер хорршее. Фарш тоже покупаю готовый. Но это точно не на пельмени.
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188925) 4 года назад
У нас делают фарш на рынке из выбранного мяса.
Я делаю из индейки и курицы
Кулёма Искусственный Интеллект (139946) 4 года назад
Сама делаю. У нас редко где при тебе это сделают.
Eolin Оракул (97569) 4 года назад
спасибо мясорубке, справляюсь сама :)
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195460) 4 года назад
Раньше молола сама, теперь покупаю только готовый. У нас мясо в магазинах на заказ не перемалывают
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 4 года назад
Я мясо покупаю в Мясной лавке, у нас рядом есть такая торговая точка . Так вот там же я покупаю и мясо для фарша . И они его при мне в своей мясорубки перемалывают . Просто у них профессиональная мясорубка, а дома так не получится . А мясо у них чисто фермерское, его привозят три раза в неделю
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 4 года назад
У нас у соседнего подъезда - мясная лавка. Молодые кавказцы.
Подозреваю, что по санитарии к ним могут быть нарекания, там не стерильно. Но мясо у них свежее за счет большого оборота. К ним всегда очередь - продают мясо разных животных, птицу, кулинарию, субпродукты... Там при тебе могут перекрутить мясо - какое скажешь. Правда, мясорубка тоже нестерильная.
Фарш я давно не покупала - когда кошка была совсем малая, ей покупала по 100 г куриного и говяжьего фарша, потом, как зубки сменились - стали кусочки есть.
Себе изредка покупаю в гипермаркете Красноборский индюшиный фарш в упаковках по 600 г., мешаю 1:1 с морковкой и делаю котлеты.
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125097) 4 года назад
Сама, мясорубки электрические хорошо справляются. Обычно сразу крутим большое количество, места меньше в морозилке занимает. Ну, это когда свое или на охоте повезло.
Изредка готовый покупаю, от проверенных фабрик. Там, где при покупателях делают-дорого.
Сестра последнее время стала покупать именно сделанный при ней, ей нравится
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 4 года назад
У нас на рынке фарш при тебе крутят, но я предпочитаю сама накрутить. Так как люблю фарш из 2-3 сортов мяса, сразу туда и лук прокрутить и зелень и хлеб (если надо). Готовый беру крайне редко и то только на голубцы или фаршированые перцы, где качество фарша не столь важно, как для котлет
Анастасия Оракул (65111) 4 года назад
Мясо покупаем и дома крутим фарш
Катя Оракул (50510) 4 года назад
Покупаю готовый, хотя там могут и при тебе перемолоть, но я не заморачиваюсь. Мясорубка давно сломалась, а отвезти в ремонт забываю.
Елена Владимировна Мудрец (13958) 4 года назад
Делаю сама, покупала пару раз- не понравился.