Поставил вторую плашку ОЗУ и комп её не видел, а когда вытащил и попробовал запустить, то он просто перестал включаться

Артём Шихалев Знаток (347), на голосовании 4 года назад
Материнка asrock z370 extreme4
Обе плашки kingston hyperx fury white [HX424C15FW2/8]
Голосование за лучший ответ
Mr_Bain Гуру (3750) 4 года назад
Она не серверная случаем была ?
Странник Искусственный Интеллект (322818) 4 года назад
Сброс настроек bios сделайте.
Модели материнки и планок ОЗУ указывайте.
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221616) 4 года назад
ну так правильно, плашками резьбу накатывают, а ты её в комп засунул....
Devil Black Pro Оракул (50443) 4 года назад
Ничего не коротнул когда лазил?
Настройки биоса скинь, конфиг и модели плашек напиши.
Артём ШихалевЗнаток (347) 4 года назад
Написал материнскую плату и озу
Devil Black Pro Оракул (50443) При включении, что происходит? Экран загорается? Вентиляторы крутятся? Спикер что пищит?
Фиби Пофаренгейту Мастер (1555) 4 года назад
Купите новый компьютер, мне кажется если выбрать нормальный, то проблем у Вас с ним не будет.
Good Boy Мастер (2420) 4 года назад
Из розетки на 5 мин и снова врубай
Артём ШихалевЗнаток (347) 4 года назад
Спасибо, всё заработало)
Good Boy Мастер (2420) )))
sd man Sorokin Ученик (110) 4 года назад
1. Возможно то что вы что-то задели когда вытаскивали
2. Если у вас 4 слота пол оперативку то там надо поставить из через одну типо: (планка пусто планка пусто)
Даниил Мороз Профи (921) 4 года назад
У меня такое было, слот под ОЗУ сломался
Данил Марьянов Профи (716) 4 года назад
может еще проц параша, у друга был старый атлон, ставил 4 + 2 гб, не робило, обновил проц и заработало
Виктор ШепелевУченик (174) 4 года назад
Сомневаюсь, что на z370 проц будет плохой
†Codename87† Оракул (74430) 4 года назад
вытащи обе планки, продуй слоты и вставляй обратно до щелчка. попробуй для начала включить с 1 планкой. если всё ок, то пробуй отдельно во второй. если и с ней будет всё ок, то пробуй обе вместе.
если сумму обеих ОЗУ комп не увидит (смотри в биосе), значит пробуй обновить биос до самой последней версии.
NovaPC Профи (758) 4 года назад
переставь биос программатором (гайды смотри в ютубе, это изи) или попробуй просто достать и вставить батарейку (плаху сдай по гарантии)
Алексей Красил Профи (753) 4 года назад
Спикер подключён? Одинаковые плашки?
Абадон Громов Оракул (63180) 4 года назад
вытащи батарейку и батарейку биоса. потом замкни то место где должна быть батарейка биоса (типа биос замкни) подожди 10 минут и все. у меня с первого раза не получилось- и воще мне это не получилось это мастер делал на моих глазах так как в моем городе нельзя им доверять
... Просветленный (40596) 4 года назад
Что происходит когда жмешь кнопку включения? (ты ответил НИЧЕГО).
Вот тут вопрос, как это ничего? Как минимум должен крутится вентилятор на кулере, еще спикер пищать, если он есть. А если у тебя ноль реакции на кнопку включения, то проверь на блоке питания кнопочку, может ты его выключил и забыл.
┴═╦╕47™ Мудрец (16589) 4 года назад
вероятно частота озу была чрезмерно высокой и встроенный контроллер памяти проца её "блокировал" (память нужно брать ту которая поддерживается процессором, а не платой, затем память "разгоняют" и проблем не случается, если аккуратненько всё делать)
сейчас тебе сброс биоса не поможет (если частота памяти подпадает в ОверКлокинг - ОС)
плата у тебя хорошая
проблема в самой ОЗУ
напиши свой проц и частоту памяти
ReX Ученик (227) 4 года назад
Позвони в сервис 8-967-809-03-55
Кирилл Масленников Ученик (201) 2 года назад
1. Нужно чтобы частота у плашек была одинаковая.
2. Вытащи вторую плашку, включи комп, зайди в биос и частоту оперативки на минимум поставь и потом вторую вставляешь и радуешься)