Что сказать инспектору?

Саша Сашович Ученик (97), закрыт 4 года назад
У меня истек срок действия страховки, продлевать нет денег, а получать штрафы по 800 (400 со скидкой) тоже не хочется. Насколько я знаю, отсутсвие полиса ОСАГО полностью это одно, а если забыл полис дома это уже другое, и штраф уже не 800 а 500 (250 со скидкой). Так что если прикинуться что ты его просто забыл дома, и утверждать что он у тебя есть, при его отсутсвии вообще?
Лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308077) 4 года назад
Он посмотрит в базе и выпишет по полной.
Остальные ответы
ParazID Оракул (66052) 4 года назад
Сейчас электронная база, ты можешь не возить его с собой даже, они все на месте проверят
Дима Майсак Мудрец (16076) 4 года назад
обманешь получишь срок :) Так что прикинь !
Кирилл Оракул (64890) 4 года назад
Данные по полисам доступны в электронной базе. Он тебя еще палкой по хребтине огреет за звиздешь
Radiy Оракул (56307) 4 года назад
Есть только 2 варианта штрафа - полиса нет совсем (срок действия истёк) - 800 рублей.
Полис есть, но вы туда не вписаны или вне периода действия (но срок не истёк) - 500 рублей.
Самойлов Александр Оракул (87777) 4 года назад
Решил в этот раз застраховать онлайн. Вышло на 1600 р. дешевле, чем через контору.
Алексей Александров Просветленный (41967) 4 года назад
Осаго иногда спрашивают. Последние 2 раза не спрашивали. А перед этим посмотрел, повертел. Ничего не сказал, отдал доки и пожелал счастливого пути.
А так обычно говорю, что тачка долго стояла после покупки, доделывал. Вот сегодня из деревни пригнал в город как раз чтобы и сделать страховку! Чесна гаварю!
Один спросил с улыбкой:" точно сделаешь?" Я:" да". —"Когда?" — "ну вот завтра как раз, как бабки переведут". —"ну смотри...)".
Одному коллеге выписали. Но гаец ему сказал, что в тачке вон начальник сидит палит, а так бы ему в лом было эти бумажки писать. К счастью, многие понимают, что страховка- это лохотрон.
А "забыл дома", это вообще по-детски) Как: Ой, а я не дам замечание написать, я дневник дома забыл!"
Источник: личный опыт
DonRed Просветленный (40427) 4 года назад
За пять лет спросили ОСАГО только два раза. Но на то она и страховка, чтобы дай бог не сработать по прямому назначению. А гайцам, которые это спрашивали, походу придраться было не к чему. Уверяю - страховку спрашивают только очень обиженные гаишники. Эта осаго нужно вам прежде всего, а не на "отмахнись".