Вывоз мусора - это рекет?

В Б Гуру (3526), закрыт 4 года назад
Почему нас принуждают оплачивать вывоз мусора, хотя я к примеру договор не заключал, мусор если и накопится 1 кг, так это за целый год, и то вряд ли. Живу один, пенсионер, так что особо не мусорю, это получается что берут деньги за неоказанные услуги, а как же закон о правах потребителя?
Лучший ответ
Орангутанг Боря Оракул (61137) 4 года назад
правительство проверяет, как сильно можно затянуть гайки, прежде, чем лопнет терпение у народа.
ШуняИскусственный Интеллект (648395) 4 года назад
по ходу оно никогда не лопнет .. тянут потянут, а народ всё жив.
Орангутанг Боря Оракул (61137) А никто умирать и не собирается, просто раз в 150 лет народ встаёт и даёт ...люлей правительству.
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
Этот 1 кг- хранишь дома???
В БГуру (3526) 4 года назад
с какой целью интересуетесь?
Пользователь удален Высший разум (616758) С целью перенятия опыта.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220277) 4 года назад
За год кило) Да не свисти, живу один и каждый день выношу.
Вася ВасяОракул (59805) 4 года назад
за тобой и так прибирают, в мавзолее то...
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220277) Это рэпер.
Просветленный (35451) 4 года назад
видать не всё мусор, что блестит )))
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195946) 4 года назад
Потому что теперь это законная обязанность собственника дома. Жилищные обязанности возникает в силу закона (ЖК) с установленного законом момента, а не при желании сторон заключить договор, как при гражданских отношениях. ЗоЗПП тут не при чем.
В БГуру (3526) 4 года назад
ну и я то том- рекет- это называлось в 90х
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195946) Никакой связи. Рекет это когда не законно.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174814) 4 года назад
1 кг за год? да вы сказочник.
Инна Оракул (79195) 4 года назад
1 кг конечно образно, но вот я живу одна, плачу за мусор за 80 кв м, рядом семья с тремя детьми в однушке, практически не платят, разве это правильно?
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174814) А у нас мусор по человекам теперь. Я каждую неделю по 120 литровому мешку выношу. А почему семья не платит?
В БГуру (3526) 4 года назад
и это я указал максимум, каждый гадит в меру своих возможностей и способностей
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174814) Вы наверное сжигаете или закапываете.
Sergey Искусственный Интеллект (153766) 4 года назад
потому что счетчика нет на мусор
Если нет счетчика то по нормативу
во всем так, не только в мусоре
если дают воду, то без счетчика платишь 10 кубов в месяц, со счетчиков ноль, если не тратишь
так и тут
придумай счетчик и тебе дадут премию
а пока норматив
если по закону вы должны иметь лицензию на вывоз мусора на полигон и договор с полигоном
а это вам не дадут сделать, продали уже вас
В БГуру (3526) 4 года назад
это не моя задача счетчики придумывать, по нормативам им выгоднее конечно, у нас все сделано так что бы с народа по больше бабок снять
Sergey Искусственный Интеллект (153766) Эт они экологам подмахнули чтобы повысить кредитный рейтинг
Шуня Искусственный Интеллект (648395) 4 года назад
у нас его ещё и не вывозят неделями.. ещё несколько месяцев назад до мусорной реформы машина приезжала 2-3 раза в неделю и забирала мусор, а сейчас произвол ..оплата повысилась до 500 руб за вывоз + платим как и раньше 250 за очистку мусоропровода, а контейнейры с горами мусора неделями стоят возле подъездов.. вот так, дружок... Подмосковье... и так везде ..все города жалуются.. скоро будет как в Неаполе... главная достопримечательность города горы мусора везде и всюду.... ещё контейнеров понаставили для разделения мусора на кучки.. за такое свинское отношение мусор хочется им в глотку затолкать ..а на площадке где стоят мусорные контейнеры вообще была одна большая свалка ..не вывозили потому что технику старую списали, а к новой старые контейнеры не подошли.. гора мусора благоухала недели две не меньше. и это во дворе нескольких домов
ШуняИскусственный Интеллект (648395) 4 года назад
а теперь насчёт мусорного рэкета .. вы же куда мусор выбрасываете .. но не платите ..верно ?
В БГуру (3526) 4 года назад
у нас то же, да и до мусорки идти да идти
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
Суд в 2015 году разрешил не платить за ЖКХ тем, кто не платит «из принципа»." Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации в своем решении № 5-КГ14-163 от 3 марта 2015 года." . Кратко расскажу свою историю " с золотым МУСОРОМ "..
Когда то жил с большой семьёй г. Армавире в 2 х комнатной квартире с 1993 по 2002 г. г ( 10 лет) и в своем доме с 2003 по 2017 г. г. в течении ( 14 лет) и никогда ни разу этим жуликам - мусорной мафии не заплатил ни одного рубля, но квитанции присылали ЕЖЕМЕСЯЧНО с астрономическими суммами ( зарегистрировано было 7 человек, брали ЗА 7 человек ), Долг, который они рисуют в квитанции каждый месяц и кидают в почтовый ящик уже превышал десятки тысяч руб., за этот, так называемый мусор . Для них это мусор, а для меня это ценное моё сырьё, которое никому не отдам . За моими пищевыми отходами с кухни зорко следили более двух десятков курочек, также кролики., две сторожевые собаки и две милые кошечки. Если появлялся в доме металл ( медь, алюминий, железо ) раздельно сдавал в вторцветмет, стеклянные банки, бутылки разбивал до мелкого состояния и подмешивал при изготовления бетонных дорожек в своём саду, пластмасса и пластик тоже туда шла, подготовил опалубку для заливки фундамента, построил капитально теплицу, Старые книги, газеты, картонные коробки принимают как макулатура, если что то другое, то вместе с дровами бросаю в печку для приготовления пищи животным ( каши, мещанку ) и т. д. Всё остальное закапывал на своем участке в приготовленные траншеи ( грядки ) , для дальнейшей переработки микроорганизмами и дождевыми червями. Благодаря этим организмам моя почва с каждым годом улучшалась, земля становится рыхлая и удобренная, получал отменные урожаи на своих 6 сотках !!!Не платил ни одного рубля и не собирался платить так как договора на
вывоз мусора с компанией не заключал . Несколько раз был в компании по уборки мусора ( у начальника, у юриста ), просил не присылать мне квитанции, даже просил чтобы на меня подали в суд, за "долг " но почему то они этого не делали до 2015 года .Затем компания подала на меня в суд, даже тайно, узнавал только от судебных приставов , ( когда те пытались наложить арест на мою пенсию ), но судебный приказ легко отменил и продолжал упорно не платить.
Когда же в последний раз в 2017 г по нормальному меня пригласили на суд, то судья на
первом же заседании, внимательно отнеслась к моей проблеме, разобралась полностью, приняла все мои доводы и доказательства в мою пользу ( известные адвокаты в городе потом говорили, что это первое оправдательное решение суда в городе Армавир ) и Армавирская компания Армавиргортранс, что по ул. Шоссейная, д 119, даже апелляцию не подавала, с решением согласилась и в результате списала все мои многолетние электронные " долги "